Что на самом деле означают названия линеек Nokia Lumia и Asha

17:32, 03.11.2011
Итак, компания Nokia решила теперь выпускать смартфоны и телефоны сериями, и каждой серии присваивается некое имя собственное. Так, смартфоны под управлением Windows Phone 7 теперь носят общее наименование Lumia и различаются индексами по три цифры. А мобильные телефоны без ОС называются Asha. Что же означают эти слова?
Nokia Lumia

Начать следует с того, что маркетинговая команда Nokia решила подобрать нечто звучное и сочное, и чтобы эти слова непременно заканчивались на гласную. Более того, они провели тщательный анализ рынка и проверили более трехсот тысяч торговых марок, касающихся техники. Маркетологи привлекли также экспертов по лингвистике, которые проанализировали возможные трудности в произношении для носителей 84 диалектов по всему миру.

В итоге для смартфонов под Windows Phone было выбрано наименование Lumia, оно присутствует в неактуальном словаре испанского сленга, а у носителей современного испанского языка оно ассоциируется с понятиями «свет» и «стиль», невзирая на то, что недавно было озвучено несколько иное мнение. Скажем так, несколько озорное. А вот слово Asha происходит из хинди, это один из самых популярных индийских языков, и в переводе с хинди данное слово означает «надежда». Почему Индия? Потому, что телефоны серии Nokia Asha предназначаются для развивающихся рынков.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple признала баг со временем работы iPhoneApple признала баг со временем работы iPhone17:31 03.11.2011

    После выхода iOS 5 многие пользователи iPhone стали жаловаться на сократившееся время работы их гаджетов. Особенно в этом плане «повезло» владельцам новеньких iPhone 4S, которые изначально поставлялись с этой операционной системой.

  • Alcatel One Touch 995 - 1,4 ГГц процессор и ОС Android Ice Cream SandwichAlcatel One Touch 995 - 1,4 ГГц процессор и ОС Android Ice Cream Sandwich17:29 03.11.2011

    Французская компания Alcatel редко может предложить продукты, которые выделяются из общей массы себе подобных. Однако смартфон Alcatel One Touch 995 вполне может стать исключением из этого грустного для компании правила.

  • Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition дебютировали официальноПланшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition дебютировали официально17:26 03.11.2011

    Слухи об этих двух новинках сгущались всю осень и вот, свершилось! Компания Motorola Mobility официально представила в Великобритании и Ирландии продолжение своего планшета Motorola Xoom, причем сразу в двух версиях - Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition.


купить телефон в Одесі, Україна