Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition дебютировали официально

17:26, 03.11.2011

Слухи об этих двух новинках сгущались всю осень и вот, свершилось! Компания Motorola Mobility официально представила в Великобритании и Ирландии продолжение своего планшета Motorola Xoom, причем сразу в двух версиях - Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition. Обе модели работают на основе операционной системы Android 3.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, получили защитное стекло Corning Gorilla glass и специальное покрытие для защиты от брызг.

Motorola Xoom 2

Motorola Xoom 2 оборудован 10,1 дюймовым HD тачскрином и Android 3.2 Honeycomb, как и его предшественник, Motorola Xoom. Однако дальше начинаются различия. Дисплей более яркий и с более живыми цветами, планшет на 100 граммов легче, на 33% тоньше, а кромки корпуса сделаны более комфортными для захвата. Аккумулятор обеспечивает более 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео или веб-серфинга или 1 более месяца в режиме ожидания. Планшет совместим с опциональным пером Motorola Stylus для более удобного внесения рукописных заметок, также на него установлены ряд бизнес-ориентированных функций, вроде поддержки VPN и шифрования данных. Дополнительно поддерживается функция MOTOPRINT для беспроводного вывода документов на печать. Размеры составляют 253,9 x 173,6 x 8,8 мм, а вес - 599 граммов.

Motorola Xoom 2

Motorola Xoom 2 Media Edition проще удержать в одной руке благодаря уменьшенному размеру - диагональ дисплея составляет 8,2 дюйма. Эта модель ориентирована не на работу, а на развлечения. Углы обзора дисплея достигают 178 градусов, производительность графики, как впрочем и у Xoom 2, улучшена на 20% по сравнению с оригинальным Motorola Xoom, а благодаря предустановленному приложению планшет можно использовать в качестве пульта ДУ для различной домашней техники. Также как и у старшей модели дисплей защищен Corning Gorilla Glass, а корпус имеет защиту от брызг, можно смело рыдать, глядя мелодрамы, или неприлично фыркать над комедиями. А вот время работы сокращено до 6 с лишним часов веб-использования или 3 дней прослушивания музыки. Размеры составляют 216 x 139 x 8,99 мм, а вес - 386 граммов.

Motorola Xoom 2 Media Edition

Обе модели получили по две камеры - 1,3 Мп фронтальную и 5 Мп на задней стороне, последняя поддерживает автофокус и имеет светодиодную вспышку. Объем памяти достигает 1 ГБ RAM и 16 ГБ для хранения данных. Версии с поддержкой Wi-Fi и без сотовой связи (точные названия - Motorola Xoom 2 with Wi-Fi и Motorola Xoom 2 Media Edition with Wi-Fi) появятся в середине ноября в магазинах Великобритании и Ирландии, а затем, видимо, и в остальных странах Европы. Для планшетов предлагается ряд аксессуаров, включая док-станцию, беспроводные клавиатуру и мышь. Официальные цены пока не уточняются, но недавно появлялись неофициальные данные о стоимости Motorola Xoom 2 Media Edition -  399,9 евро.

Motorola Xoom 2 Media Edition

Источник: Motorola 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Легендарные телефоны Nokia 8800 в России закончилисьЛегендарные телефоны Nokia 8800 в России закончились17:24 03.11.2011

    По сообщению РБК daily, на днях в одном из российских салонов "Евросеть" был продан последний телефон Nokia 8800. Напомним, это известное устройство уже достаточно старое - оно вышло еще в 2005 году и обладает соответствующей функциональностью, то есть, по современным меркам находится на уровне самых простых бюджетных телефонов.

  • Samsung представляет флагманский смартфон Galaxy S II в белом корпусеSamsung представляет флагманский смартфон Galaxy S II в белом корпусе17:12 03.11.2011

    Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий, объявляет о начале общероссийских продаж новой версии своего бестселлера — флагманского смартфона Samsung Galaxy S II в белом корпусе.

  • Смартфон Samsung Galaxy Ace станет "моднее" под брендом Hugo BossСмартфон Samsung Galaxy Ace станет "моднее" под брендом Hugo Boss14:38 03.11.2011

    Как сообщил ресурс Le Journal du Geek, компания Samsung Electronics готовит версию своего смартфона Samsung Galaxy Ace (S5830) под модным брендом Hugo Boss. Вероятно, этой южнокорейской компании не дают покоя "лавры" одного из конкурентов - LG Electronics, выпускающего стильные тачфоны LG Prada, да и собственные прошлые успехи от сотрудничества с Giorgio Armani.


купить телефон в Одесі, Україна