Google собирается брать плату со слишком активных пользователей Google Maps API

10:25, 04.11.2011

Похоже, перемены в стратегии развития Google, о которых мы сообщали ранее, несут с собой не только позитивные стороны. В дополнение к планируемому свертыванию нескольких проектов интернет-гигант, судя по всему, собирается изменить порядок пользования программным интерфейсом своего популярного картографического сервиса Google Maps (в русском варианте – Карты Google). По информации BBC, корпорация Google намерена ввести плату для слишком активных пользователей Google Maps API, что, правда, может затронуть лишь незначительную часть клиентуры.

Google Maps API

Сообщается, что разработчики, чьи продукты имеют доступ к функциям Google Maps API свыше 25 000 раз в течение 24 часов, начиная с 1 января следующего года, должны будут выплачивать по $4 за каждые следующую тысячу просмотров в указанном временном интервале. Впрочем, сам интернет-гигант полагает, что данное нововведение затронет лишь 0,35 процента пользовательской базы, да и взимаемая плата не так высока. Однако эксперты опасаются, что введение платы за доступ к Google Maps API может негативно отразиться на некоторых фирмах-стартапах и некоммерческих проектах.

Источник: BBC 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple собирается полностью переработать iPad, iMac, iPhone и MacBook Air в 2012 годуApple собирается полностью переработать iPad, iMac, iPhone и MacBook Air в 2012 году10:21 04.11.2011

    Похоже, планируемые Apple изменения в своем продуктовом ассортименте могут затронуть не только серию мощных настольных компьютеров Mac Pro, о вероятном отказе от дальнейшего развития которой мы на днях писали.

  • Распаковка Nokia Lumia 800Распаковка Nokia Lumia 80010:11 04.11.2011

    На Nokia World 2011 финский производитель анонсировал свои первые проекты с Windows Phone – Lumia 710 и Lumia 800. На прилавках российских магазинов они появятся в декабре по рекомендованным ценам 13 490 и 20 990 рублей соответственно.

  • В России появился стильный китаец Huawei Ideos X1В России появился стильный китаец Huawei Ideos X110:06 04.11.2011

    Анонсированный сравнительно недавно коммуникатор Ideos X1 марки Huawei, получивший модельный индекс U8180, успешно добрался до витрин магазинов, о чем официально заявили представители компании-производителя. Релиз аппарата состоялся в России и странах СНГ.


купить телефон в Одесі, Україна