Apple ожидает рост продаж планшетов iPad

10:13, 08.11.2011
Последние два месяца каждого года – это пора подготовки к Новому году, заключающаяся в закупке подарков родным, близким, знакомым и, конечно же, себе. В эпоху мобильных устройств люди все чаще стали получать подарки в виде каких-нибудь современных девайсов, и аналитики ставят на резкий рост количества проданных планшетных компьютеров. В частности, наибольший успех в этом они пророчат компании Apple, считая, что она сможет реализовать свыше 10 миллионов своих «яблочных» планшетников.
планшет Apple iPad

Портал Electronista пишет, что за оставшийся период времени продажи планшетных компьютеров iPad первого и второго поколений достигнут отметки в 14 миллионов, что в очередной раз подтвердит лидерство компании в данном сегменте компьютерного рынка. 14 миллионов – это довольно существенное количество, и оно явно больше по сравнению с результатами прошлого, третьего квартала этого года – за этот период Apple сумела продать чуть больше 11 миллионов своих планшетов.

Согласно прогнозам экспертов, в следующем году общее количество проданных компьютеров-наладонников составит 102 300 000 единиц. Как стало известно MobileDevice.ru, доля Apple вполне может составить 57% от этого количества. Что удивительно, это не такой уж и хороший результат, потому что в текущем году Apple владеет 67-процентной долей рынка. Ее сокращение напрямую связано с непрекращающимися атаками конкурентов в лице компаний, производящих планшетники на базе других операционных систем, в частности, Google Android. Вполне вероятно, что релиз iPad 3 улучшит ситуацию, но, по некоторым сведениям, он увидит свет не раньше лета 2012 года.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Telefonica: смартфоны Nokia слишком дорогиеTelefonica: смартфоны Nokia слишком дорогие10:11 08.11.2011

    На рынке присутствует очень много интересных смартфонов Nokia. Однако топ-менеджер европейского оператора Telefonica Саймон Ли-Смит (Simon Lee-Smith) считает эти гаджеты слишком дорогими. «Если Nokia хочет увеличить объемы продаж, компании нужно выпускать гаджеты по конкурентным ценам», - сказал он, добавив, что премиум-устройства Nokia пока не отличаются адекватной ценой.

  • Barnes & Noble официально анонсировала планшет Nook TabletBarnes & Noble официально анонсировала планшет Nook Tablet10:09 08.11.2011

    В настоящее время нашли подтверждение слухи о том, что Barnes & Noble готовит к выходу на рынок новый планшет. Новинка, как и предполагалось ранее, получила название Nook Tablet. Габариты устройства составляют 206 х 127 х 12 миллиметров, а вес - 400 грамм. Новинка может похвастать 7-дюймовым сенсорным дисплеем VividView IPS, который работает при разрешении 1024 х 600 точек.

  • teXet TM-B210 поступил в продажу по цене 1299 рублейteXet TM-B210 поступил в продажу по цене 1299 рублей10:05 08.11.2011

    Модельный ряд teXet принял еще один бабушкофон – teXet TM-B210. Как утверждает производитель, новинка разработана для тех, кто ценит не только удобство телефонов с большими кнопками, но и оптимальное соотношение цены и качества.


купить телефон в Одесі, Україна