Архів новин за 8 листопада 2011 года

  • HP продаст WebOS за «сотни миллионов долларов»HP продаст WebOS за «сотни миллионов долларов»08 листопада 2011

    Компания HP может продать webOS за «сотни миллионов долларов». По данным Reuters, основными претендентами на покупку операционной системы HP называют Amazon, Research In Motion, IBM и Intel. А еще одной компанией, заинтересованной в покупке этого актива, может оказаться Oracle. Ведь это приобретение может помочь последней одержать победу в споре с Google.

  • Apple модернизирует LED-подсветку iPad 3Apple модернизирует LED-подсветку iPad 308 листопада 2011

    Следующее поколение iPad потребует использования другого типа подсветки. Новый iPad 3 получит дисплей со значительно увеличенным разрешением. Поэтому существующий тип подсветки, используемый в iPad 2, уже не сможет обеспечить необходимой яркости экрана следующего поколения планшета.

  • Siri портировали на iPhone 3GSSiri портировали на iPhone 3GS08 листопада 2011

    Голосовой помощник Siri был портирован на iPhone 3GS. Этот подвиг удалось совершить разработчику Райану Петричу (Ryan Petrich) при поддержке Стивена Трогтона-Смита (Steven Troughton-Smith) и chpwn. Судя по видео, Siri достаточно успешно справляется со своей работой на iPhone 3GS.

  • В Великобритании начались продажи смартфона Motorola RAZRВ Великобритании начались продажи смартфона Motorola RAZR08 листопада 2011

    Новейший смартфон Motorola RAZR стал доступен для приобретения у британского ретейлера Clove по цене в 455 фунтов (включая налоги). За эту сумму покупатель получит аппарат без привязки как кому-либо оператору связи.

  • Следующий планшет от Amazon будет называться Kindle IceСледующий планшет от Amazon будет называться Kindle Ice08 листопада 2011

    Amazon совсем недавно анонсировал свой первый Kindle планшет - Amazon Kindle Fire. Устройство должно поступить в продажу уже в этом месяце. Вместе с анонсом этого устройства поползли слухи о том, что Amazon уже готовится к выпуску нового Kindle в начале следующего года.

  • Sanei представила Android-планшет N70Sanei представила Android-планшет N7008 листопада 2011

    Компания Sanei представила свой очередной Android-планшет N70. Устройство предлагает 7.0-дюймовый емкостный мультитач дисплей и процессор Arm Cortex-A10 с частотой 1.5ГГц с графикой Mali-400. Таблетке выделили 512Мб оперативной памяти DDR3, слот microSD, поддержку воспроизведения видео формата 2160p Super HD, Flash 10.3, гироскоп, Wi-Fi, поддержку 3G модема, OTG, порт HDMI.

  • Swype получает первый апгрейдSwype получает первый апгрейд08 листопада 2011

    Приложение Swype обновилось, в результате появилась возможность самостоятельного обучения Swype, на примере вводимых пользователем фраз, к тому же добавилась поддержка японского языка. Однако искусственный интеллект Swype пока доступен лишь для нескольких языков, включая английский, французский, итальянский, немецкий и испанский.

  • HTC готовит новый уникальный планшет, релиз которого намечен на следующий годHTC готовит новый уникальный планшет, релиз которого намечен на следующий год08 листопада 2011

    Имеется информация, что в следующем году компания HTC может представить совершенно новый планшет, который будет выгодно отличаться от всех имеющихся Android-девайсов. На данный момент у НТС имеется достаточно планшетов, стоит хотя бы вспомнить 7,0-дюймовый Flyer (EVO View 4G) и Jetstream 4G.

  • Для Windows Phone 7.5 представлен SpotifyДля Windows Phone 7.5 представлен Spotify08 листопада 2011

    В Нью-Йорке на одном из медиа-презентаций компания Microsoft сообщила, что популярный музыкальный сервис Spotify будет запущен и для Windows Phone 7.5 (Mango). Spotify позволяет пользователям прослушивать потоковый музыкальный контент, для РС этот сервис можно назвать условно бесплатным, в то время как для мобильных устройств он будет стоить 9,99 долларов в месяц.

  • HTC готовит Ice Cream Sandwich для Rezound, EVO 3D, Sensation и пр.HTC готовит Ice Cream Sandwich для Rezound, EVO 3D, Sensation и пр.08 листопада 2011

    Компания HTC подтвердила, что большинство ее смартфонов получит обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В этом перечне имеются Vivid, Sensation, Sensation XL, Sensation XE и это только те аппараты, которые получат апгрейд в начале следующего года. Позже стоит ожидать появления Android 4.0 на Rezound, EVO 3D, EVO Design 4G и Amaze 4G.

  • Asus Transformer Prime все-таки должен получить Ice Cream SandwichAsus Transformer Prime все-таки должен получить Ice Cream Sandwich08 листопада 2011

    То, что новый Asus Transformer Prime пойдет с четырехъядерным процессором Tegra 3 не секрет, но, что касается новой операционной системы Android для планшета, то пока есть некоторая неясность. Если верить Asus Germany, то Transformer Prime должен поставляться с Honeycomb, но издание DigiTimes предполагает, что Android 4.0 нельзя исключать из поля зрения.

  •  Релиз Firefox 8 может состояться 08 ноября Релиз Firefox 8 может состояться 08 ноября08 листопада 2011

    Компания Mozilla собирается запустить Firefox 8 уже сегодня (08 ноября). Спустя всего шесть недель после появления 7-ой версии популярного web-браузера в свет выходит 8-ая. Некоторыми особенностями Firefox 8 станут:

  • Microsoft имеет претензии к HuaweiMicrosoft имеет претензии к Huawei08 листопада 2011

    Успешный рост прибыли компании Huawei может быть омрачен достаточно неприятным событием, так как на часть этих средств претендует никто ни будь, а компания Microsoft. Представители Microsoft утверждают, что некоторые Android-девайсы китайской компании затрагивают запатентованные ими технологии, тем самым посягая на их интеллектуальную собственность.

  • Rogers предлагает Motorola RAZR за 149,99 долларов с учетом 3-х летнего соглашенияRogers предлагает Motorola RAZR за 149,99 долларов с учетом 3-х летнего соглашения08 листопада 2011

    В то время как компания Verizon назвала стоимость, точную дату и даже время, когда состоится релиз Motorola DROID RAZR – это 11 ноября 2011 в 11:11 и ценой в 299,99 долларов с 2-х летним соглашением, компания Rogers говорит о 149,99 долларах за RAZR с 3-х летним контрактом.

  • HTC Edge станет первым четырехъядерным смартфоном компанииHTC Edge станет первым четырехъядерным смартфоном компании08 листопада 2011

    Компания HTC, по всей видимости, готовит к выпуску новый смартфон HTC Edge. О нем рассказал ресурс Pocketnow, отметив, что новинка может стать первой для компании и одной из первых в мире моделей смартфона на основе четырехъядерного процессора. По предварительным данным, аппарат использует процессор NVIDIA AP30 Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

  • Самый большой в мире WP7-смартфонСамый большой в мире WP7-смартфон08 листопада 2011

    Примерно неделю назад Microsoft обещала представить «большой-пребольшой сюрприз», хотя особой шумихи из этого делать не стала, и стало ясно, что речь идет не о каком-то громком анонсе, а о чем-то скорее интересном и любопытном, нежели практически полезном. И еще было известно, что этот сюрприз имеет какое-то отношение к мобильной платформе Windows Phone 7.

  • “Андроиду” исполнилось 4 годика“Андроиду” исполнилось 4 годика08 листопада 2011

    Пятого ноября 2007 года мир увидел новую мобильную операционную систему Android 1.1 Cupcake от компании Google. И сегодня, спустя 4 года своего существования, операционная система Android стала одной из самых популярных среди всех существующих мобильных ОС.

  • Samsung Focus S, Focus Flash и другие смартфоны вышли в продажуSamsung Focus S, Focus Flash и другие смартфоны вышли в продажу08 листопада 2011

    Американский оператор AT&T выпустил в продажу сразу шесть смартфонов: HTC Vivid, Samsung Galaxy S II Skyrocket, Samsung Focus S, Samsung Focus Flash, BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Torch 9860. Все эти устройства уже известны, поскольку ранее анонсировались.

  • Apple ожидает рост продаж планшетов iPadApple ожидает рост продаж планшетов iPad08 листопада 2011

    Последние два месяца каждого года – это пора подготовки к Новому году, заключающаяся в закупке подарков родным, близким, знакомым и, конечно же, себе. В эпоху мобильных устройств люди все чаще стали получать подарки в виде каких-нибудь современных девайсов, и аналитики ставят на резкий рост количества проданных планшетных компьютеров.

  • Telefonica: смартфоны Nokia слишком дорогиеTelefonica: смартфоны Nokia слишком дорогие08 листопада 2011

    На рынке присутствует очень много интересных смартфонов Nokia. Однако топ-менеджер европейского оператора Telefonica Саймон Ли-Смит (Simon Lee-Smith) считает эти гаджеты слишком дорогими. «Если Nokia хочет увеличить объемы продаж, компании нужно выпускать гаджеты по конкурентным ценам», - сказал он, добавив, что премиум-устройства Nokia пока не отличаются адекватной ценой.

  • Barnes & Noble официально анонсировала планшет Nook TabletBarnes & Noble официально анонсировала планшет Nook Tablet08 листопада 2011

    В настоящее время нашли подтверждение слухи о том, что Barnes & Noble готовит к выходу на рынок новый планшет. Новинка, как и предполагалось ранее, получила название Nook Tablet. Габариты устройства составляют 206 х 127 х 12 миллиметров, а вес - 400 грамм. Новинка может похвастать 7-дюймовым сенсорным дисплеем VividView IPS, который работает при разрешении 1024 х 600 точек.

  • teXet TM-B210 поступил в продажу по цене 1299 рублейteXet TM-B210 поступил в продажу по цене 1299 рублей08 листопада 2011

    Модельный ряд teXet принял еще один бабушкофон – teXet TM-B210. Как утверждает производитель, новинка разработана для тех, кто ценит не только удобство телефонов с большими кнопками, но и оптимальное соотношение цены и качества.

  • I’m Smart Watch: автономный спутник смартфонаI’m Smart Watch: автономный спутник смартфона08 листопада 2011

    Устройства бывают или автономными, или сателлитами, принято считать, что третьего не дано, и быть где-то между невозможно в принципе. Это успешно опровергает итальянский проект I’m Smart Watch, одноименное устройство представляет собой электронный гаджет в виде часов с цветным дисплеем, устройство может работать в качестве сателлита для смартфона под управлением Android.

  • В России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy WВ России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy W08 листопада 2011

    Анонсированные этим летом новые смартфоны от компании Samsung потихоньку начинают появляться и в России. Вот и модель Samsung Galaxy W недавно поступила в продажу в розничной сети магазинов «Связной». О стоимости и об условиях покупки нового Android-смартфона далее вас расскажет портал МобайлДевайс.

  • Канадский оператор раскрыл сроки выпуска смартфона BlackBerry Curve 9380Канадский оператор раскрыл сроки выпуска смартфона BlackBerry Curve 938008 листопада 2011

    В сеть попало фото страницы каталога канадского оператора Telus, на которой размещено изображение и текст о смартфоне BlackBerry Curve 9380. Это устройство еще не было официально представлено компанией Research In Motion (RIM), однако, она подтвердила его существование упоминанием о выпуске эмулятора, ориентированного на разработчиков приложений.

  • Panasonic представила планшеты повышенной прочности Toughpad A1 и B1Panasonic представила планшеты повышенной прочности Toughpad A1 и B108 листопада 2011

    Компания Panasonic представила несколько планшетов исполненных в корпусах повышенной прочности, которые смогут работать в экстремальных условиях и соответствуют стандарту прочности MIL-STD-810G. Новинки получили названия Toughpad A1 и Toughpad B1 и оснащены 10- и 7 дюймовыми дисплеями, которые работают при разрешении 1024 x 768 точек.

  • Apple зарабатывает больше половины средств в мобильной индустрииApple зарабатывает больше половины средств в мобильной индустрии08 листопада 2011

    Эксперт компании Cannacord Genuity Т. Майкл Уокли (T. Michael Walkley) в своем новом отчете, размещенном Forbes, привел сведения о доходах мобильных производителей за третий квартал текущего года, сравнив их с предыдущими показателями. Получилось, что компания Apple, несмотря на падение продаж iPhone в третьем календарном квартале этого года.

  • Операционная система webOS достанется Oracle?Операционная система webOS достанется Oracle?08 листопада 2011

    Американская компания Hewlett-Packard в настоящее время обдумывает возможность продажи своего подразделения по работе над мобильной операционной системой webOS. Советником Hewlett-Packard в данном вопросе выступает инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch.



купить телефон в Одесі, Україна