I’m Smart Watch: автономный спутник смартфона

10:03, 08.11.2011
Устройства бывают или автономными, или сателлитами, принято считать, что третьего не дано, и быть где-то между невозможно в принципе. Это успешно опровергает итальянский проект I’m Smart Watch, одноименное устройство представляет собой электронный гаджет в виде часов с цветным дисплеем, устройство может работать в качестве сателлита для смартфона под управлением Android.
Im Smart Watch

Как и все остальные гаджеты-сателлиты, I’m Smart Watch подключается к смартфону по беспроводному протоколу Bluetooth и служит в качестве вспомогательного устройства, отображая сообщения, заголовки RSS-потоков, обновления из социальных сетей, номер звонящего абонента и остальные актуальные данные. Сателлит позволяет, в числе прочего, управлять плеером на смартфоне. Все эти операции осуществляются на выгнутом 1,5-дюймовом сенсорном дисплее с разрешением 240x240 точек. Присутствует даже функция спикерфона. 

Но что делает устройство автономным, так это установленная на него ОС Android 1.6, подвергшаяся глубокой модификации и поддерживающая установку приложений, которые разрабатываются специально под данную платформу. Здесь есть полноценный мобильный процессор, 64 Мб оперативной памяти и 4 Гб на встроенном накопителе. На старте продаж I’m Smart Watch будет работать с Android-смартфонами и iPhone, а спустя какое-то время добавится поддержка Windows Phone 7 и BlackBerry. Поставки гаджета начнутся в январе будущего года, рекомендованная цена составляет 300 евро.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy WВ России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy W10:01 08.11.2011

    Анонсированные этим летом новые смартфоны от компании Samsung потихоньку начинают появляться и в России. Вот и модель Samsung Galaxy W недавно поступила в продажу в розничной сети магазинов «Связной». О стоимости и об условиях покупки нового Android-смартфона далее вас расскажет портал МобайлДевайс.

  • Канадский оператор раскрыл сроки выпуска смартфона BlackBerry Curve 9380Канадский оператор раскрыл сроки выпуска смартфона BlackBerry Curve 938009:59 08.11.2011

    В сеть попало фото страницы каталога канадского оператора Telus, на которой размещено изображение и текст о смартфоне BlackBerry Curve 9380. Это устройство еще не было официально представлено компанией Research In Motion (RIM), однако, она подтвердила его существование упоминанием о выпуске эмулятора, ориентированного на разработчиков приложений.

  • Panasonic представила планшеты повышенной прочности Toughpad A1 и B1Panasonic представила планшеты повышенной прочности Toughpad A1 и B109:56 08.11.2011

    Компания Panasonic представила несколько планшетов исполненных в корпусах повышенной прочности, которые смогут работать в экстремальных условиях и соответствуют стандарту прочности MIL-STD-810G. Новинки получили названия Toughpad A1 и Toughpad B1 и оснащены 10- и 7 дюймовыми дисплеями, которые работают при разрешении 1024 x 768 точек.


купить телефон в Одесі, Україна