Nokia представила концепт нанотехнологичного смартфона HumanForm

09:19, 09.11.2011

Nokia Design и Nokia Research Center попытались представить возможность использования нанотехнологий и представили концепт смартфона Nokia HumanForm. Начнем с того, форма смартфона не похожа на любую из тех, что сейчас присутствуют на рынке.

Устройство, имеющее гибкий дисплей и такой же гибкий корпус очень удобно ложится в руке. Такая форма смартфона была выбрана не случайно, ведь благодаря ней удобно производить навигацию (это показывается на видео), да и сам корпус, в силу своей гибкости, позволяет управлять контентом смартфона.

Упоминания заслуживает и пользовательский интерфейс с домашним экраном, на котором иконки приложений плавают как пузырьки в аквариуме – выглядит действительно необычно и в тоже время стильно. И самое интересное - это тактильные ощущения. Технология буквально позволяет почувствовать изображение.

В общем, предлагаем ознакомиться с видео.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP продаст WebOS за «сотни миллионов долларов»HP продаст WebOS за «сотни миллионов долларов»17:06 08.11.2011

    Компания HP может продать webOS за «сотни миллионов долларов». По данным Reuters, основными претендентами на покупку операционной системы HP называют Amazon, Research In Motion, IBM и Intel. А еще одной компанией, заинтересованной в покупке этого актива, может оказаться Oracle. Ведь это приобретение может помочь последней одержать победу в споре с Google.

  • Apple модернизирует LED-подсветку iPad 3Apple модернизирует LED-подсветку iPad 316:59 08.11.2011

    Следующее поколение iPad потребует использования другого типа подсветки. Новый iPad 3 получит дисплей со значительно увеличенным разрешением. Поэтому существующий тип подсветки, используемый в iPad 2, уже не сможет обеспечить необходимой яркости экрана следующего поколения планшета.

  • Siri портировали на iPhone 3GSSiri портировали на iPhone 3GS16:56 08.11.2011

    Голосовой помощник Siri был портирован на iPhone 3GS. Этот подвиг удалось совершить разработчику Райану Петричу (Ryan Petrich) при поддержке Стивена Трогтона-Смита (Steven Troughton-Smith) и chpwn. Судя по видео, Siri достаточно успешно справляется со своей работой на iPhone 3GS.


купить телефон в Одесі, Україна