Архів новин за 9 листопада 2011 года

  • iPhone 4S распродали в Гонконге всего за 10 минутiPhone 4S распродали в Гонконге всего за 10 минут09 листопада 2011

    Смартфон iPhone 4S появился еще в 15 странах мира и одной из них оказался Гонконг. По словам аналитика Ticonderoga Securities Брайана Уайта (Brian White), жители Гонконга раскупили всю партию iPhone 4S всего через 10 минут после начала его предзаказов.

  • Смартфон HTC Edge получит NFC и экран как у iPhone, только большеСмартфон HTC Edge получит NFC и экран как у iPhone, только больше09 листопада 2011

    В Интернет продолжает просачиваться информация о смартфоне HTC Edge, который еще не был представлен и сейчас, по-видимому, готовится к выпуску. Мы уже писали об этом устройстве: оно может стать первым смартфоном компании на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3.

  • Samsung Repp - недорогой смартфон с Android 2.3Samsung Repp - недорогой смартфон с Android 2.309 листопада 2011

    Линейка недорогих смартфонов Samsung пополнилась новым гаджетом Samsung Repp. Новый смартфон работает на базе Android 2.3 и представляет собой сенсорный моноблок с процессором с тактовой частотой 800 МГц. LCD-дисплей Samsung Repp имеет диагональ 3,2 дюйма и HVGA-разрешение.

  • Asus анонсировала 4-ядерный планшет Transformer PrimeAsus анонсировала 4-ядерный планшет Transformer Prime09 листопада 2011

    Компания Asus официально анонсировала первый в мире 4-ядерный планшет Transformer Prime. Как и предполагалось, новинка получила платформу NVIDIA Tegra 3 с 4-ядерным процессором. В Asus Transformer Prime используются 10-дюймовый сенсорный Super IPS+ дисплей с разрешением 1280 х 800 точек и защитой Gorilla Glass, 1 Гб RAM, основная 8МР камера с поддержкой 1080p видео.

  • В России появилась полноценная 3D-навигация на iPhone и iPadВ России появилась полноценная 3D-навигация на iPhone и iPad09 листопада 2011

    Компания «Сидиком Навигация» выпустила новую версию навигационной системы «Прогород» для iPad и iPhone. Одной из особенностей новой версии «Прогорода» стала поддержка технологии OpenGL 3D, позволяющей отображать на картах трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации.

  • Читать, смотреть и слушать: электронная книга Prestigio PER3172BЧитать, смотреть и слушать: электронная книга Prestigio PER3172B09 листопада 2011

    Prestigio, динамично развивающаяся международная компания, один из ведущих производителей стильных цифровых устройств и аксессуаров, представляет электронную книгу PER3172B с цветным дисплеем и поддержкой воспроизведения видео/аудио.

  • Новый смартфон Motorola RAZR вышел в продажу в ЕвропеНовый смартфон Motorola RAZR вышел в продажу в Европе09 листопада 2011

    Новейший смартфон Motorola RAZR вышел в продажу в Великобритании. Напомним, ранее этот аппарат был известен под кодовым названием Motorola Spyder, а в США он представлен у Verizon Wireless как Motorola Droid RAZR (поддерживает CDMA и LTE). В полном соответствии с названием аппарат тонкий: его толщина составляет всего 7,1 мм.

  • «Киевстар» запускает под брендом Beeline новый тариф «Привет, весь мир» для выгодных звонков за рубеж«Киевстар» запускает под брендом Beeline новый тариф «Привет, весь мир» для выгодных звонков за рубеж09 листопада 2011

    «Киевстар» объявляет о выходе нового тарифного предложения «Привет, весь мир», которое позволит новым абонентам воспользоваться одним из самых низких ценовых предложений на рынке Украины для звонков в Россию, страны СНГ, Европу, Северную Америку и страны Востока. Тариф «Привет, весь мир» находится в продаже отдельным стартовым пакетом.

  •  T-Mobile ожидает Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus уже 16 ноября T-Mobile ожидает Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus уже 16 ноября09 листопада 2011

    Компания T-Mobile сообщила, что планшетник Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus на базе Android Honeycomb должен оказаться в ее распоряжении 16 ноября, по цене в 249,99 долларов. Не стоит лишним напомнить, что планшетник оснащен двухъядерным процессором на 1,2 ГГц, 16 ГБ встроенной памяти, слотом под microSD-карту, 3,0 и 2.0-мегапиксельными камерами.

  • Apple Store получил апгрейдApple Store получил апгрейд09 листопада 2011

    Apple Store для iOS был модернизирован, с целью сделать приложение еще более понятным и простым в использовании. Версия 2.0 теперь дополнена функцией EasyPay, позволяющей сканировать штрих-код товара и получат о нем полную информацию, исключая необходимость общения с торговыми представителями и стояния в очередях.

  • Acer ICONIA TAB A200 уже в FCCAcer ICONIA TAB A200 уже в FCC09 листопада 2011

    Очередным шагом в направлении прилавков магазинов сделал планшетник Acer ICONIA TAB A200, оказавшись на сертификации в FCC. Судя по имеющейся информации, диагональ планшетника составляет 29,6 см, что немного больше 11-дюймов, также теперь можно говорить и о наличии GPS.

  • Samsung анонсировала розовый Galaxy S IISamsung анонсировала розовый Galaxy S II09 листопада 2011

    Компания Samsung анонсировала на корейском рынке розовую версию смартфона Galaxy S II. Новый цвет призван привлечь девушек в ряды пользователей Samsung Galaxy S II, что позволит еще больше увеличить продажи гаджета. А сам смартфон теперь будет доступен в трех цветах - розовом, черном и белом.

  • Смартфон LG Optimus Sol E730 вышел в РоссииСмартфон LG Optimus Sol E730 вышел в России09 листопада 2011

    Компания LG представила на российском рынке новый смартфон Optimus SOL (LG E730) на платформе Android 2.3. Как отмечает производитель, смартфон назван «SOL» (от solar, что означает «солнечный») за высокую четкость и контрастность, которая делает изображение легко читаемым даже при ярком искусственном или дневном освещении.

  • Открыт предзаказ на белый Nokia N9Открыт предзаказ на белый Nokia N909 листопада 2011

    В Финляндии открылся предварительный заказ на белую версию Nokia N9 с 64 Гб памяти. Модель поступит в продажу в этом году по цене 699 евро. О выходе белоснежной новинки в России информации пока нет. Напомним, что N9 с 16 Гб памяти продается в черном, пурпурном и голубом цветах, а модель с 64 Гб памяти доступна (пока) только в черной расцветке.

  • Nokia готовит новый мощный камерафон на SymbianNokia готовит новый мощный камерафон на Symbian09 листопада 2011

    Компания Nokia готовит новый флагманский камерафон, который должен будет прийти на смену Nokia N8. Надежные источники сообщают, что этот аппарат получит мощную камеру (число мегапикселей не уточняется) с большим, чем у Nokia N8 сенсором и оптическим зумом. Так же, как и предшественник, он будет работать на базе Symbian.

  • Новый бабушкофон teXet TM-B210 с прорезиненными кнопкамиНовый бабушкофон teXet TM-B210 с прорезиненными кнопками09 листопада 2011

    Компания "Электронные системы "Алкотел" представила очередную новинку одной из самых популярных линеек teXet – мобильный телефон с большими кнопками, так называемый "бабушкофон". Как отмечает компания, новый "бабушкофон" teXet TM-B210 стал более современным.

  • HP рассматривает возможность перепродажи WebOSHP рассматривает возможность перепродажи WebOS09 листопада 2011

    Проекты WebOS до сих пор терпели поражение буквально на каждом шагу. Ничего хорошего не вышло, когда компания Palm захотела сделать смартфон на базе этой системы. HP заплатила огромные деньги (1,2 миллиарда долларов), чтобы получить WebOS в свои руки.

  • Consumer Reports включила iPhone 4S в список рекомендуемых гаджетовConsumer Reports включила iPhone 4S в список рекомендуемых гаджетов09 листопада 2011

    После выхода iPhone 4 авторитетное издание Consumer Reports рекомендовало своим читателям не пользоваться этим гаджетом. При этом специалисты объяснили такое решение определенными проблемами с приемом сигнала iPhone 4, которые были подтверждены опытным путем.

  • Смартфон HTC Sensation XL вышел в продажу в РоссииСмартфон HTC Sensation XL вышел в продажу в России09 листопада 2011

    Компания HTC Corporation, объявила о начале официальных продаж в России смартфона HTC Sensation XL с Beats Audio. Это устройство стало очередным результатом партнерства HTC и Beats, о котором было объявлено в августе. Новинку можно приобрести в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 29 990 рублей.

  • Mozilla выпустила браузер Firefox 8Mozilla выпустила браузер Firefox 809 листопада 2011

    Финальная версия альтернативного браузера Firefox 8, наконец, стала доступна официально. Релиз программы состоялся буквально сегодня, хотя ее дистрибутив можно было найти в Сети уже вчера за счет досадной утечки. На сайте компании Mozilla, разработчика Firefox и ряда других программ, для скачивания доступны версии Firefox 8 для операционных систем Windows, Mac OS и Linux.

  • HTC Cybertron, Quattro, Act и другие кодовые обозначенияHTC Cybertron, Quattro, Act и другие кодовые обозначения09 листопада 2011

    Вчера мы писали о четырехъядерном смартфоне Edge, который подготавливается тайваньской компанией HTC. Источник, поделившийся сведениями о новинке, пошел еще дальше, опубликовав огромный список рабочих названий телефонов HTC:

  • Новый iPad получит экран 2048х1536 пикселей, LED подсветка уже подбираетсяНовый iPad получит экран 2048х1536 пикселей, LED подсветка уже подбирается09 листопада 2011

    Как сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на тайваньские источники в индустрии, компания Apple выбирает новые модули LED подсветки для своего планшета iPad следующего поколения. Ожидается, что у нового iPad будет LCD дисплей чрезвычайно высокого для такого размера разрешения - 2048х1536 пикселей (диагональ, очевидно, останется 9,7-дюймовой).

  • Snap! - чехол-обманка для iPhone 4Snap! - чехол-обманка для iPhone 409 листопада 2011

    Многие любят фотографировать с помощью своего iPhone 4, что в общем-то не удивительно – его камера делает вполне приличные снимки. Так вот, чтобы процесс съемки выглядел более убедительно, предлагается заключить телефон в корпус Snap!, который сделает его похожим на фотоаппарат.

  • Для Nokia N9 вышло обновление PR1.1 – 308 нововведенийДля Nokia N9 вышло обновление PR1.1 – 308 нововведений09 листопада 2011

    Пользователи, которым посчастливилось стать обладателями Nokia N9, могут радоваться – их устройство получило обновление PR1.1 (200 Мб), анонсированное на прошлой Nokia World 2011. Общее количество нововведений – 308 штук.

  • Nokia представила концепт нанотехнологичного смартфона HumanFormNokia представила концепт нанотехнологичного смартфона HumanForm09 листопада 2011

    Nokia Design и Nokia Research Center попытались представить возможность использования нанотехнологий и представили концепт смартфона Nokia HumanForm. Начнем с того, форма смартфона не похожа на любую из тех, что сейчас присутствуют на рынке.



купить телефон в Одесі, Україна