Новый бабушкофон teXet TM-B210 с прорезиненными кнопками

09:52, 09.11.2011

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила очередную новинку одной из самых популярных линеек teXet – мобильный телефон с большими кнопками, так называемый "бабушкофон". Как отмечает компания, новый "бабушкофон" teXet TM-B210  стал более современным.

teXet TM-B210

Каждая прорезиненная кнопка имеет кант, она большого размера (ширина почти 1,5 см, а по высоте сантиметр), что удобно для нажатия. Тип корпуса мобильной новинки – моноблок. Крышка отсека аккумулятора изготовлена из матового пластика, на котором не остаются отпечатки пальцев, а лицевая панель выполнена в виде тонкой рамки клавиатуры и обрамления дисплея из блестящего глянца. На корпусе больше нет никаких кнопок и дополнительных командных клавиш, единственное, что на левом торце утоплен miniUSB разъем для подключения сетевого устройства, а традиционно программируемая кнопка SOS располагается на задней панели мобильного телефона.

teXet TM-B210

Набор номера организован таким образом, что набранные цифры дублируются во втором ряду – это позволяет отображать на дисплее символы размером почти в сантиметр, а ниже будет показан весь номер полностью (строка умещает до 15 знаков). Кнопки M1 и М2 предназначены для быстрого набора, они вынесены сразу под экраном мобильного телефона и очевидно, что совершать звонки на два самых востребованных номера в таком формате гораздо проще, однако данная функция все же дополнительно предусмотрена для цифр 2-9.

teXet TM-B210 оснащен 1,8-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением 128х64 пикселей и контрастной белой подсветкой. Меню телефона и записная книжка (100 имен и номеров) доступны на русском или английском языках. Беззвучный режим, громкая связь и блокировка кнопок – включение этих функций телефона осуществляется в одно касание, а в качестве мобильного помощника будут полезны будильник, календарь и калькулятор. В teXet TM-B210 предусмотрено семь уровней громкости и девять мелодий вызова, среди которых самые популярные мелодии, которые понравятся старшему поколению: «Марш славянки», «Вдоль по Питерской», «Ты ж меня пидманула», «Цыганочка», «7:40», лезгинка, полька.

Размеры новинки составляют 110х51,6х13,5 мм, а вес телефона всего 80 граммов. Рекомендованная розничная цена для teXet TM-B210 – 1299 рублей.

Источник: Price.RU 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP рассматривает возможность перепродажи WebOSHP рассматривает возможность перепродажи WebOS09:49 09.11.2011

    Проекты WebOS до сих пор терпели поражение буквально на каждом шагу. Ничего хорошего не вышло, когда компания Palm захотела сделать смартфон на базе этой системы. HP заплатила огромные деньги (1,2 миллиарда долларов), чтобы получить WebOS в свои руки.

  • Consumer Reports включила iPhone 4S в список рекомендуемых гаджетовConsumer Reports включила iPhone 4S в список рекомендуемых гаджетов09:47 09.11.2011

    После выхода iPhone 4 авторитетное издание Consumer Reports рекомендовало своим читателям не пользоваться этим гаджетом. При этом специалисты объяснили такое решение определенными проблемами с приемом сигнала iPhone 4, которые были подтверждены опытным путем.

  • Смартфон HTC Sensation XL вышел в продажу в РоссииСмартфон HTC Sensation XL вышел в продажу в России09:46 09.11.2011

    Компания HTC Corporation, объявила о начале официальных продаж в России смартфона HTC Sensation XL с Beats Audio. Это устройство стало очередным результатом партнерства HTC и Beats, о котором было объявлено в августе. Новинку можно приобрести в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 29 990 рублей.


купить телефон в Одесі, Україна