Mozilla выпустила браузер Firefox 8

09:43, 09.11.2011
Финальная версия альтернативного браузера Firefox 8, наконец, стала доступна официально. Релиз программы состоялся буквально сегодня, хотя ее дистрибутив можно было найти в Сети уже вчера за счет досадной утечки. На сайте компании Mozilla, разработчика Firefox и ряда других программ, для скачивания доступны версии Firefox 8 для операционных систем Windows, Mac OS и Linux. Как и все предыдущие версии, Firefox 8 распространяется абсолютно бесплатно. Mozilla зачем-то снабжает каждую новую версию своего браузера новым индексом, что не соответствует количеству изменений и нововведений, появившихся в ней. Правда, Firefox 8 является своего рода исключением из этого сложившегося правила: от седьмого поколения он отличается весьма разительно.
браузер Firefox

Чтобы понять, насколько быстро Mozilla выпускает свежие версии своего веб-обозревателя, MobileDevice напоминает дату релиза Firefox 7: он состоялся 27 сентября, то есть всего лишь полтора месяца назад. Браузер, как сказано в официальном пресс-релизе, стал более безопасным в том плане, что позволил пользователям очень тонко настраивать все, что связано с различными плагинами (дополнениями). При первом запуске Firefox 8 на компьютере все плагины находятся в отключенном режиме, что тоже положительно сказывается на общем уровне безопасности программы.

Для работы с дополнениями Mozilla предусмотрела отдельное окно с интуитивно понятным интерфейсом. В дополнение к этому в Firefox 8 появилась улучшенная поддержка различных современных технологий, к примеру, HTML5. Разработчики усовершенствовали систему вкладок и, что немаловажно, заставили браузер работать быстрее и потреблять значительно меньше системных ресурсов. Были также добавлены и разные мелкие функции, например, интегрированный поиск по Twitter. Кстати, долго ждать девятого поколения Firefox не придется – она будет представлена уже в следующем месяце.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Skif: На вид мазила ничем не отличается от 7 Крутой
ответить11:13 09.11.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Cybertron, Quattro, Act и другие кодовые обозначенияHTC Cybertron, Quattro, Act и другие кодовые обозначения09:41 09.11.2011

    Вчера мы писали о четырехъядерном смартфоне Edge, который подготавливается тайваньской компанией HTC. Источник, поделившийся сведениями о новинке, пошел еще дальше, опубликовав огромный список рабочих названий телефонов HTC:

  • Новый iPad получит экран 2048х1536 пикселей, LED подсветка уже подбираетсяНовый iPad получит экран 2048х1536 пикселей, LED подсветка уже подбирается09:38 09.11.2011

    Как сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на тайваньские источники в индустрии, компания Apple выбирает новые модули LED подсветки для своего планшета iPad следующего поколения. Ожидается, что у нового iPad будет LCD дисплей чрезвычайно высокого для такого размера разрешения - 2048х1536 пикселей (диагональ, очевидно, останется 9,7-дюймовой).

  • Snap! - чехол-обманка для iPhone 4Snap! - чехол-обманка для iPhone 409:29 09.11.2011

    Многие любят фотографировать с помощью своего iPhone 4, что в общем-то не удивительно – его камера делает вполне приличные снимки. Так вот, чтобы процесс съемки выглядел более убедительно, предлагается заключить телефон в корпус Snap!, который сделает его похожим на фотоаппарат.


купить телефон в Одесі, Україна