Nano-SIM карты уже реальность

12:17, 14.11.2011

Впервые о Nano-SIM заговорила компания Apple, в мае этого года, предложив Европейскому институту по стандартизации электросвязи (ETSI), подобный вариант SIM-карты. В Apple утверждали, что Nano-SIM позволят разработчикам мобильных устройств выпускать еще более то тонкие девайсы.


И уже сегодня стало известно о том, что компания Giesecke & Devrient или G&D, находящаяся в Мюнхене выпустила первую в мире Nano-SIM-карту. Вообще первую SIM-карту G&D выпустили в 1991 году, следующее воплощение SIM в виде Nano-SIM имеет габариты 12х9 мм, что приблизительно на 30% меньше по сравнению с micro-SIM обладающие размером в 15х12 мм и почти на 60% меньше mini-SIM – 25х15 мм. Однако по поводу толщины Nano-SIM пока не сообщается, в то время как все вышеперечисленные "симки" имеют общую толщину в 0,76 мм.

В G&D также разработан адаптер, позволяющий использовать Nano-SIM на более старых устройствах. В компании также говорят, что несколько образцов Nano-SIM уже отправлены на тестирования операторам, и они ожидают, что  ETSI реализует стандарт под Nano-SIM уже к концу этого года.

Пока G&D не представила даже фотографий Nano-SIM, но 15 ноября стартует конференция CARTES & Identification, где новая SIM-карта и может быть представлена официально.

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Maps 5.12.0 появился на Android MarketGoogle Maps 5.12.0 появился на Android Market12:14 14.11.2011

    Последнее обновление Google Maps теперь доступно на Android Market и как прежде абсолютно бесплатно. Воспользоваться им могут владельцы платформы Android 2.1 и выше. Помимо апгрейда таких сервисов как навигации с голосовыми подсказками, оценки мест, локатора друзей и местонахождения пробок, добавлены детализированные карты таких городов как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Париж.

  • Первое поколение Motorola DROID может получить обновление ?Первое поколение Motorola DROID может получить обновление ?12:10 14.11.2011

    Одним из самых полезных, "старых смартфонов", которым, по мнению большинства, является Motorola DROID, может получить очередной апгрейд. Пока не совсем понятно, что за апгрейд готовится, так как в сообщениях конкретно не упоминается, что это может быть. Может быть Gingerbread или вовсе Ice Cream Sandwich ?

  • Для Android выпущена обновленная версия Adobe FlashДля Android выпущена обновленная версия Adobe Flash12:09 14.11.2011

    Уже известно, что компания Adobe прекратит поддержку Flash для мобильных платформ, сосредоточившись на продуктах HTML5. Но, естественно, произойдет это не моментально, поэтому нет ничего удивительного в том, что на Android Market появилась обновленная версия Adobe Flash.


купить телефон в Одесі, Україна