Архів новин за 14 листопада 2011 года

  • Недорогой Android смартфон Huawei Blaze вышел в продажуНедорогой Android смартфон Huawei Blaze вышел в продажу14 листопада 2011

    Компания Huawei выпустила в продажу недорогой Android смартфон под собственным брендом - Blaze. Его уже можно найти у британского ритейлера Phones 4U на условиях Pay as you go, то есть, по предоплатной системе рассчетов и без контракта.

  • 4G смартфон LG Optimus LTE выйдет за пределы Кореи как LG Nitro HD4G смартфон LG Optimus LTE выйдет за пределы Кореи как LG Nitro HD14 листопада 2011

    В прошлом месяце компания LG Electronics представила новый смартфон LG Optimus LTE для корейского рынка. Как нетрудно догадаться по названию, аппарат поддерживает сотовые сети четвертого поколения стандарта LTE. Уже известно, что новинка выйдет в Канаде у оператора Bell, а теперь появились сведения и о выпуске этой новинки в США.

  • Смартфон Meizu MX появился на «живых» фотоСмартфон Meizu MX появился на «живых» фото14 листопада 2011

    В сети появилось несколько «живых» фотографий нового смартфона Meizu MX. Судя по фото, задняя панель Meizu MX будет иметь изогнутую форму, а фронтальная сторона гаджета на первый взгляд не выделяется ничем примечательным. Впрочем, качество фото слишком плохое, чтобы можно было судить об этом наверняка.

  • Китайцы получат несколько модификаций Motorola Droid RAZR с 13МР камерамиКитайцы получат несколько модификаций Motorola Droid RAZR с 13МР камерами14 листопада 2011

    Компания Motorola приготовила для китайского рынка сразу несколько версий смратфона Droid RAZR. Предполагается, что различные модификации Motorola Droid RAZR появятся в сетях China Unicom, China Telecom и China Mobile.

  • Lenovo работает над 10.1-дюймовым планшетом на базе Tegra 3 и Android 4.0Lenovo работает над 10.1-дюймовым планшетом на базе Tegra 3 и Android 4.014 листопада 2011

    Lenovo готовит новый планшет на базе нового четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3. Новинка будет находиться под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и предложит 2Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1600Мгц.

  • Amazon Kindle Fire может совершить революцию на рынке планшетовAmazon Kindle Fire может совершить революцию на рынке планшетов14 листопада 2011

    Современные планшетные компьютеры, по крайней мере, абсолютное их большинство, находятся в ценовой категории «в пределах 500 долларов» и при этом довольно успешно продаются. Взять хотя бы знаменитые Apple iPad и Apple iPad 2 – они расходятся как горячие пирожки, и количество проданных экземпляров исчисляется миллионами.

  • Темпы распространения Mac OS X Lion замедлились Темпы распространения Mac OS X Lion замедлились 14 листопада 2011

    Новейшая операционная система Mac OS X Lion, выпущенная компанией Apple летом этого года, с первых дней своего существования начала активно распространяться среди владельцев ноутбуков и десктопов от компании Стива Джобса. Об этом говорили все – и разработчики, и аналитики, и западные журналисты, собирая статистику по соответствующему рынку.

  • Обзор: Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяцаОбзор: Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца14 листопада 2011

    Прошлый месяц оказался очень богат на интересные анонсы и события. Гиганты мобильного рынка Apple и Google представили новые версии своих операционных систем, а Apple к тому же выпустила новый смартфон. Итак, какие же еще интересные события случились в октябре 2011 года? Читайте далее!

  • HTC Explorer в продаже с сегодняшнего дняHTC Explorer в продаже с сегодняшнего дня14 листопада 2011

    В России состоялся запуск недорогого смартфона HTC, построенного на ОС Android с интерфейсом Sense. Модель называется HTC Explorer и предлагается по цене 8990 рублей. Покупателям доступна черная и темно-синяя расцветка. Дополнительно в продажу поступят сменные корпуса голубого, фиолетового и оранжевого цветов.

  • Обновление iOS 5.0.1 улучшает время работы iPhone 4SОбновление iOS 5.0.1 улучшает время работы iPhone 4S14 листопада 2011

    Компания Apple довольно-таки оперативно выпустила обновление iOS 5.0.1, исправляющее ошибки, которые связаны со временем работы аккумуляторной батареи iPhone 4 и iPhone 4S. Кроме того, апдейт добавляет жесты многозадачности для первого iPad, улучшает функцию «Документы в облаке» и улучшает распознавание голоса для пользователей из Австралии.

  • Какими будут смартфоны в 2012 году?Какими будут смартфоны в 2012 году?14 листопада 2011

    Хотите узнать, каким будет смартфон 2012 года? Интернет-журнал PCWorld составил собственный прогноз развития рынка смартфонов на следующий год. Согласно ему (прогнозу), производители смартфонов будут комплектовать свои устройства следующей начинкой:

  • Nokia Champagne - один из первых смартфонов с Windows Phone TangoNokia Champagne - один из первых смартфонов с Windows Phone Tango14 листопада 2011

    Nokia уже анонсировала несколько смартфонов с Windows Phone Mango. А недавно стало известно, что финны готовят еще один смартфон под названием Nokia Champagne. Причем, судя по приложению «I'm a WP7!», эта новинка будет работать на базе Windows Phone OS 7.10.8711, которая будет известна на рынке как Windows Phone Tango.

  • FCC одобрила неизвестный смартфон BlackBerryFCC одобрила неизвестный смартфон BlackBerry14 листопада 2011

    На сайте американской FCC появилось упоминание о новом смартфоне BlackBerry с индексом REA71UW. Судя по всему, новинка работает на базе BlackBerry 7 OS и имеет поддержку 3G-сетей 850/1900 МГц. Ничего другого о возможностях нового смартфона пока неизвестно. Хотя мы надеемся, что уже в ближайшее время сможем узнать о функционале этого аппарата много интересного.

  • Google разыгрывает 10 смартфонов Samsung Galaxy NexusGoogle разыгрывает 10 смартфонов Samsung Galaxy Nexus14 листопада 2011

    В ближайшие несколько дней на рынке появится новый смартфон Samsung Galaxy Nexus. Ну а пока Google предоставляет всем желающим возможность выиграть эту новинку. В официальном Twitter-блоге Galaxy Nexus стартовал конкурс, победители которого получат новенький смартфон Samsung Galaxy Nexus.

  • Подсчитана стоимость компонентов iPhone 4SПодсчитана стоимость компонентов iPhone 4S14 листопада 2011

    Нравится вам это или нет, но на радость поклонникам и на зависть недоброжелателей, продажи нового iPhone 4S побили все мыслимые и немыслимые рекорды – более 4 млн. телефонов было продано только лишь в первые 3 дня после запуска.

  • Приложение Moosejaw X-RAY видит сквозь одеждуПриложение Moosejaw X-RAY видит сквозь одежду14 листопада 2011

    Еще примерно пару лет назад вредоносные сайты в рунете ловили пользователей на том, что предлагали купить (или сразу скачать) программу, которая позволяет при помощи камеры видеть человека без одежды. Сейчас же о невозможности создания подобной программы знают все, поэтому клиентов у таких мошеннических контор, слава Богу, нет.

  • Samsung не собирается откладывать релиз Galaxy NexusSamsung не собирается откладывать релиз Galaxy Nexus14 листопада 2011

    На днях в сети появились слухи о переносе релиза Samsung Galaxy Nexus на декабрь. Однако, поговорив с представителями Samsung в Великобритании, журналисты Pocket-lint выяснили, что компания не собирается тянуть с выходом Samsung Galaxy Nexus, и этот аппарат, как и предполагалось, появится в продаже уже 17 ноября.

  • Onda выпустила планшет VX580W Deluxe EditionOnda выпустила планшет VX580W Deluxe Edition14 листопада 2011

    Компания Onda запустила в продажу недорогой и очень интересный планшет VX580W Deluxe Edition. Устройство стоимость 599 юаней (около 94 долларов) предлагает 5.0-дюймовый емкостный мультитач дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе процессора ARM с частотой 1.5ГГц и графического чипа Mali-400.

  • Функция Face Unlock слишком доверчиваФункция Face Unlock слишком доверчива14 листопада 2011

    С момента анонсирования функции Face Unlock (разблокировка смартфона по лицу пользователя), присущей операционной системе Ice Cream Sandwich, многие заинтересовались возможностью использования «подставного лица». Один из сотрудников Google прокомментировал такую возможность одним единственным словом: «Нет». Но, как выяснилось, он оказался не прав.

  • Смартфон Nokia 700 появился в розничной сети МТССмартфон Nokia 700 появился в розничной сети МТС14 листопада 2011

    Оператор МТС объявил о старте эксклюзивных продаж кобрендингового смартфона Nokia 700 МТС. Как отмечается в пресс-релизе, это самый «зеленый» и самый компактный смартфон с сенсорным дисплеем в линейке аппаратов Nokia. Напомним, модель Nokia 700 была анонсирована в конце августа этого года и работает под управлением операционной системы Symbian Belle.

  • Elocity A7+ - конкурент Kindle Fire и Nook с 2-ядерным процессоромElocity A7+ - конкурент Kindle Fire и Nook с 2-ядерным процессором14 листопада 2011

    Компания Elocity анонсировала новый планшет с 2-ядерным процессором - Elocity A7+. Locity A7+ позиционируется в качестве «привлекательной альтернативы Amazon Kindle Fire и Nook, предлагая пользователям более мощный процессор Tegra 2 и полноценную поддержку Flash».

  • Продажи смартфона Huawei U9000 стартовали в РоссииПродажи смартфона Huawei U9000 стартовали в России14 листопада 2011

    Компания Huawei объявила о начале продаж смартфона U9000 в России и странах СНГ. TFT дисплей с диагональю 4,1 дюйма и с разрешением 800х480 пикселей делает довольно удобным просмотр фильмов и клипов. Встроенный порт mini HDMI позволяет подключать смартфон к телевизору или монитору и наслаждаться HD изображением на большом экране.

  • Эрик Шмидт признался, что боится SiriЭрик Шмидт признался, что боится Siri14 листопада 2011

    Siri – это голосовая технология, используемая в новом смартфоне Apple iPhone 4S. Ее прелести уже оценили не только многочисленные обладатели это гаджета, но и Эрик Шмидт, председательствующий в совете директоров компании Google. По его словам, Siri – «очень значительная» технология, угрожающая всему поисковому бизнесу Google.

  • Sharp Aquos SH-01D достиг FCCSharp Aquos SH-01D достиг FCC14 листопада 2011

    Смартфон Sharp Aquos SH-01D оказался в распоряжении FCC, упакованный двухъядерным процессором на 1 ГГц, 4,5-дюймовым 3D-дисплеем и 12,1-мегапиксельной камерой. К тому же смартфон стоек к воде, вибрации и механическому воздействию.

  •  Apple iPhone 4S доступен за 99 долларов…в Пуэрто-Рико Apple iPhone 4S доступен за 99 долларов…в Пуэрто-Рико14 листопада 2011

    Конечно, сейчас уже нет проблем стать обладателем Apple iPhone 4S, но в Пуэрто-Рико имеется очень заманчивое предложение. Один из операторов, известный как Claro, предлагает Apple iPhone 4S за 99 долларов за модель на 16 ГБ с учетом контракта, в то время как версии на 32 и 64 ГБ появятся в продаже в самое ближайшее время по цене 199 и 299 долларов соответственно.

  • Sony, Panasonic и Samsung объединяют свои усилия в рамках 3D-технологийSony, Panasonic и Samsung объединяют свои усилия в рамках 3D-технологий14 листопада 2011

    Обычно, когда гиганты индустрии объединяются, чего от этого ждать знают не все, но не на этот раз. Компании Sony, Panasonic и Samsung решили создать группу, которую можно назвать как "Full HD 3D", целью которой является разработка единого стандарта, так как в настоящее время имеются различные технологии для просмотра 3D-контента.

  •  LG может представить Google TV на выставке CES LG может представить Google TV на выставке CES14 листопада 2011

    Apple TV не единственный сервис в своем роде, так как появилась информация о том, что на выставке CES 2012 компания LG собирается представить аппаратные средства обладающие Google TV. Таким образом, LG в своем стремлении все-таки может обойти конкурентов в лице Sharp, Toshiba и Samsung, но с Sony ей еще придется потягаться. Так это или нет мы узнаем в январе следующего года.

  • Новый смартфон Verzo Kinzo может составить конкуренцию самым лучшимНовый смартфон Verzo Kinzo может составить конкуренцию самым лучшим14 листопада 2011

    Некоторые из нас никогда даже не слышали о компании Kinzo, являющейся чешско-американской компанией, которая на этой неделе представила смартфон Verzo Kinzo работающего под Android Froyo и оцененного в 459 евро (420 евро) без учета всевозможных контрактов.

  • Nano-SIM карты уже реальностьNano-SIM карты уже реальность14 листопада 2011

    Впервые о Nano-SIM заговорила компания Apple, в мае этого года, предложив Европейскому институту по стандартизации электросвязи (ETSI), подобный вариант SIM-карты. В Apple утверждали, что Nano-SIM позволят разработчикам мобильных устройств выпускать еще более то тонкие девайсы.

  • Google Maps 5.12.0 появился на Android MarketGoogle Maps 5.12.0 появился на Android Market14 листопада 2011

    Последнее обновление Google Maps теперь доступно на Android Market и как прежде абсолютно бесплатно. Воспользоваться им могут владельцы платформы Android 2.1 и выше. Помимо апгрейда таких сервисов как навигации с голосовыми подсказками, оценки мест, локатора друзей и местонахождения пробок, добавлены детализированные карты таких городов как Нью-Йорк, Сан-Франциско, Париж.

  • Первое поколение Motorola DROID может получить обновление ?Первое поколение Motorola DROID может получить обновление ?14 листопада 2011

    Одним из самых полезных, "старых смартфонов", которым, по мнению большинства, является Motorola DROID, может получить очередной апгрейд. Пока не совсем понятно, что за апгрейд готовится, так как в сообщениях конкретно не упоминается, что это может быть. Может быть Gingerbread или вовсе Ice Cream Sandwich ?

  • Для Android выпущена обновленная версия Adobe FlashДля Android выпущена обновленная версия Adobe Flash14 листопада 2011

    Уже известно, что компания Adobe прекратит поддержку Flash для мобильных платформ, сосредоточившись на продуктах HTML5. Но, естественно, произойдет это не моментально, поэтому нет ничего удивительного в том, что на Android Market появилась обновленная версия Adobe Flash.

  • 17-ого ноября Android 4.0 выпустит исходный код ?17-ого ноября Android 4.0 выпустит исходный код ?14 листопада 2011

    Рохан Шраван (Rohan Shravan), основатель и исполнительный директор компании Notion Ink. также известен своими теплыми и тесными отношениями с командой разработчиков Android, сообщил, что исходный код новой операционной системы Ice Cream Sandwich будет представлен 17 ноября.



купить телефон в Одесі, Україна