Функция Face Unlock слишком доверчива

13:23, 14.11.2011

face-unlock-500x333

С момента анонсирования функции Face Unlock (разблокировка смартфона по лицу пользователя), присущей операционной системе Ice Cream Sandwich, многие заинтересовались возможностью использования «подставного лица». Один из сотрудников Google прокомментировал такую возможность одним единственным словом: «Нет». Но, как выяснилось, он оказался не прав.

Как видно на видео ниже, обмануть Face Unlocк проще простого. Для этого достаточно иметь фотографию лица пользователя. Проблема заключается в повышенной чувствительности функции Face Unlock. А это означает, что данная фича абсолютно никчемна. Если разработчики Google не желают упасть в грязь лицом, то они просто обязаны исправить эту проблему.

Что тут говорить, если даже на презентации Ice Cream Sandwich функция Face Unlocк отказалась исправно работать.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Nokia 700 появился в розничной сети МТССмартфон Nokia 700 появился в розничной сети МТС13:20 14.11.2011

    Оператор МТС объявил о старте эксклюзивных продаж кобрендингового смартфона Nokia 700 МТС. Как отмечается в пресс-релизе, это самый «зеленый» и самый компактный смартфон с сенсорным дисплеем в линейке аппаратов Nokia. Напомним, модель Nokia 700 была анонсирована в конце августа этого года и работает под управлением операционной системы Symbian Belle.

  • Elocity A7+ - конкурент Kindle Fire и Nook с 2-ядерным процессоромElocity A7+ - конкурент Kindle Fire и Nook с 2-ядерным процессором13:16 14.11.2011

    Компания Elocity анонсировала новый планшет с 2-ядерным процессором - Elocity A7+. Locity A7+ позиционируется в качестве «привлекательной альтернативы Amazon Kindle Fire и Nook, предлагая пользователям более мощный процессор Tegra 2 и полноценную поддержку Flash».

  • Продажи смартфона Huawei U9000 стартовали в РоссииПродажи смартфона Huawei U9000 стартовали в России13:11 14.11.2011

    Компания Huawei объявила о начале продаж смартфона U9000 в России и странах СНГ. TFT дисплей с диагональю 4,1 дюйма и с разрешением 800х480 пикселей делает довольно удобным просмотр фильмов и клипов. Встроенный порт mini HDMI позволяет подключать смартфон к телевизору или монитору и наслаждаться HD изображением на большом экране.


купить телефон в Одесі, Україна