Amazon Kindle Fire может совершить революцию на рынке планшетов

17:19, 14.11.2011
Современные планшетные компьютеры, по крайней мере, абсолютное их большинство, находятся в ценовой категории «в пределах 500 долларов» и при этом довольно успешно продаются. Взять хотя бы знаменитые Apple iPad и Apple iPad 2 – они расходятся как горячие пирожки, и количество проданных экземпляров исчисляется миллионами. Но на подходе не менее функциональный планшет Kindle Fire от компании Amazon, который будет стоить всего 200 долларов. Аналитики прочат ему статус революционера, основная задача которого заключается в реформировании рынка планшетников.
планшет Amazon Kindle Fire

В силах Kindle Fire, считают эксперты, буквально вытеснить 500-долларовые планшеты с прилавков магазинов, потому что потенциальные покупатели перестанут видеть смысл тратить столько денег за функции, которые можно получить, заплатив более чем вдвое меньшую сумму. Как на самом деле будут развиваться события, покажет время, причем ждать начала революции осталось совсем недолго: MobileDevice.ru напоминает, что Amazon запланировала релиз Kindle Fire на послезавтра, 16 ноября 2011 года.

Но у Kindle Fire как у бюджетного планшета уже есть целый ряд конкурентов: это Velocity Micro Cruz Tablet, оцененный в 100 долларов, Acer Iconia за 330 долларов, Nook Tablet за 250 долларов (это ответ Barnes & Noble компании Amazon) и ViewSonic ViewPad. Данная модель стоит 270 долларов США. Все перечисленные планшеты имеют свои достоинства и недостатки и, по большому счету, не очень сильно отличаются от Kindle Fire. Хотя, безусловно, компания Amazon предоставит всем владельцам своего нового планшета беспрецедентное количество дополнительных услуг, как платных, так и бесплатных. Возможно, именно это поможет Kindle Fire обойти всех конкурентов и подтвердить свой статус революционера.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Темпы распространения Mac OS X Lion замедлились Темпы распространения Mac OS X Lion замедлились 17:16 14.11.2011

    Новейшая операционная система Mac OS X Lion, выпущенная компанией Apple летом этого года, с первых дней своего существования начала активно распространяться среди владельцев ноутбуков и десктопов от компании Стива Джобса. Об этом говорили все – и разработчики, и аналитики, и западные журналисты, собирая статистику по соответствующему рынку.

  • Обзор: Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяцаОбзор: Октябрь 2011: топ-10 анонсов месяца14:10 14.11.2011

    Прошлый месяц оказался очень богат на интересные анонсы и события. Гиганты мобильного рынка Apple и Google представили новые версии своих операционных систем, а Apple к тому же выпустила новый смартфон. Итак, какие же еще интересные события случились в октябре 2011 года? Читайте далее!

  • HTC Explorer в продаже с сегодняшнего дняHTC Explorer в продаже с сегодняшнего дня14:07 14.11.2011

    В России состоялся запуск недорогого смартфона HTC, построенного на ОС Android с интерфейсом Sense. Модель называется HTC Explorer и предлагается по цене 8990 рублей. Покупателям доступна черная и темно-синяя расцветка. Дополнительно в продажу поступят сменные корпуса голубого, фиолетового и оранжевого цветов.


купить телефон в Одесі, Україна