Hitachi, Sony и Toshiba объединяются для разработки новых дисплеев

12:30, 16.11.2011

Компании Hitachi, Sony и Toshiba сообщили о начале совместного сотрудничества, в рамках которого будет создана организация Japan Display, которая займется разработкой и выпуском дисплеев для мобильных девайсов и компьютеров.

Все три компании присоединяются к корпорации Innovation Network, поддерживаемой правительством Японии.

Цель совместного предприятия – консолидация различных производственных линий с целью сокращения издержек на производство и уменьшение капитальных вложений. Данное совместное предприятие позволит японцам с успехом конкурировать с корейскими аналогами от LG и Samsung, а также с тайваньскими AU Optronics и Chi Mei. 


Помимо этого компания Panasonic предоставит совместному предприятию свои производственные мощности. Ожидается, что выпуск дисплеев будет налажен уже в начале следующего года. Одним из первых станет так называемый жидкокристаллический дисплеи Low Temperature Polycrystaline Silicon LCDs (LTPSLCDs), обладающий более высокой разрешающей способностью и плотностью пикселей, при существенно уменьшенном потреблении электроэнергии. 

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  •  Verizon Galaxy Nexus проходит сертификацию в FCC Verizon Galaxy Nexus проходит сертификацию в FCC12:27 16.11.2011

    Большинство из нас полагает, что если тот или иной девайс оказался на сертификации в FCC, то это означает лишь одно – скоро начнутся продажи, но это не совсем так. Сертификация FCC действительно означает, что устройство может в скором времени появиться на прилавках, по крайне мере в США, но фактически дата выпуска в продажу не всегда зависит от FCC.

  • Суперфон HTC ZetaСуперфон HTC Zeta12:22 16.11.2011

    Именно смартфон HTC Zeta может стать новым флагманом компании НТС. "Слишком хорош, чтобы быть реальным" – четырехъядерный процессор Snapdragon на 2,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 4,5-дюймовый HD-дисплей (720р), 8,0 и 1,3-мегапиксельные камеры и конечно Beats Audio.

  • LG Optimus 3D получит Android 2.3 на следующей неделе, официальноLG Optimus 3D получит Android 2.3 на следующей неделе, официально09:43 16.11.2011

    Компания LG Electronics представила ряд официальных подробностей об обещанном обновлении прошивки до Android 2.3 Gingerbread, разработанного для смартфона LG Optimus 3D. По словам компании, новое ПО включает в себя не только следующую версию операционной системы со всеми ее функциями, но и ряд нововведений от самой LG.


купить телефон в Одесі, Україна