Себестоимость Amazon Kindle Fire чуть выше $200

09:48, 18.11.2011

Специалисты iSuppli подсчитали, что себестоимость планшета Amazon Kindle Fire составляет $201,70. Правда, в эту сумму не входят ни маркетинговые расходы, ни затраты на разработку планшета, ни ряд других довольно серьезных статей расходов. И она охватывает только стоимость компонентов гаджета.


Большинство планшетов оснащено не менее чем 8 Гб DRAM памяти, тогда как в Kindle Fire используется только 4 Гб. А объем flash-памяти планшета Amazon ограничен 8 Гб. Для сравнения, в том же iPad он колеблется от 16 до 64 гигабайт. Подобные мелочи позволили Amazon сэкономить достаточно крупную сумму и обеспечить невысокую себестоимость своего планшета.

Исследователи отметили, что при создании Kindle Fire инженеры Amazon всегда делали выбор в пользу недорогих компонентов. А стоимость аксессуаров, идущих в комплекте с планшетом, и вовсе оказалась на уровне 2-3 долларов. При этом в будущем себестоимость Amazon Kindle Fire может оказаться еще ниже - предполагается, что вскоре стоимость используемого в планшете чипсета TI OMAP4430 упадет с $25 до $12.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна