Последние смартфоны Sony Ericsson Xperia получат поддержку WebGL

09:57, 30.11.2011
Компания Sony Ericsson выпускает более чем приличные смартфоны под управлением Google Android, они отличаются хорошей производительностью и вполне разумной ценой, однако этот бренд не гремит по всему миру, как HTC и Samsung. Похоже, теперь у этого производителя появился еще один козырь в рукаве, это пока еще экзотическая, но уже оправдавшая себя технология WebGL.
Sony Ericsson Xperia

Эта технология обеспечивает высококачественную трехмерную графику прямо в браузере. Она поддерживается всеми наиболее популярными настольными браузерами, правда иногда с некоторыми оговорками, однако в мобильном мире до данного момента эта технология поддерживалась только на смартфонах Nokia N900 и N9. И вот, компания Sony Ericsson объявила, что поддержка WebGL будет реализована на всех смартфонах Xperia образца 2011 года. 

Вероятнее всего, это произойдет с релизом обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которое обещает выйти в первом квартале будущего года. Неизвестно, насколько данная платформа оптимизирована под мобильные процессоры, хотя владельцы устройств не жалуются. Может быть, именно WebGL станет заменой мобильного Adobe Flash, который в ближайшее время решил уйти со сцены?

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

userrr: отличная новость, еще один шаг вперед, сони эрикссон делает ставку не только на игры и общение в соц сетях в смартфонах, но и на создание качественного видео
ответить13:24 01.12.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Прозрачные сенсорные клавиатура и мышьПрозрачные сенсорные клавиатура и мышь09:53 30.11.2011

    Что-то давно уже не было никаких революций в секторе периферийных устройств, клавиатура и мышь уже давно научились быть беспроводными, а прочие вариации на их тему, как и ценники в несколько сотен долларов, практически не несут никаких осмысленных инноваций. Поэтому инженер и дизайнер Джейсон Гиддингс (Jason Giddings) решил сделать их сенсорными и прозрачными.

  • Устройство Finder - помощник в поиске потерянных вещей.Устройство Finder - помощник в поиске потерянных вещей.09:50 30.11.2011

    Вспомните, сколько раз в жизни Вы опаздывали на важную встречу, на работу, в университет или в школу по одной простой причине - Вы не могли быстро найти ключи, бумажник, мобильный телефон или другую важную для Вас вещь. Все это может остаться в прошлом, если Вы будете пользоваться устройством под названием "Finder".

  • Nokia Lumia 900 получит больший дисплей и появится в начале 2012 годаNokia Lumia 900 получит больший дисплей и появится в начале 2012 года09:49 30.11.2011

    Журналисты BGR выяснили некоторые подробности о новом флагманском смартфоне Nokia Lumia 900. Новый WP7-смартфон Nokia должен будет появиться на американском рынке в начале 2012 года. Источники утверждают, что он будет очень похож на Lumia 800, но получит больший ClearBlack AMOLED дисплей с диагональю 4,3 дюйма.


купить телефон в Одесі, Україна