Долой лишние провода!

13:09, 19.09.2007

Международная торговая ассоциация выдвинула идею создания стандартного многофункционального кабеля, который будет подключаться к любому телефону, в независимости от марки сотового. Это идея поддерживается ведущими производителями мобильников. Но как воплотить её в жизнь?

По мнению ассоциации операторов связи Open Mobile Terminal Platform (OMTP), главная проблема на сегодняшний день состоит в том, что у подавляющего большинства нынешних трубок слишком много отдельных разъёмов – под автомобильную зарядку, USB-кабели и т.д. Всё это создает проблемы как для владельцев сотовых – увеличивает стоимость трубки, так и для их производителей – мешает выходу на новые рынки.

Поэтому OMTP предлагает использовать в качестве некого «стандартизатора» разъём USB. Эта идея обосновывается тем, что эта технология понятна и доступна потребителю, и более универсальна, благодаря подключению к ПК.

Одним из главных инициаторов такой идеи стала компания Nokia. У финнов та же идея – сократить количество бесчисленных проводов, прилагаемых к любой современной трубке.

В состав OMTP входят 9 компаний: Cingular Wireless, Hutchison 3G, Orange, SK Telecom, Telecom Italia, Telefonica, Telenor, T-Mobile и Vodafone. Кроме того, 4 участника-спонсора: AOL, Ericsson, Nokia, и SanDisk. Как видно, представительство достаточно солидное. Будем ждать, когда этот авторитетный форум представит широкой эту универсальную разработку.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft: рост продаж Windows Mobile достиг 198% за годMicrosoft: рост продаж Windows Mobile достиг 198% за год12:52 19.09.2007

    Компания Microsoft объявила о результатах деятельности в России в 2007 финансовом году (1 июля 2006 года - 30 июня 2007 года) и рассказала о том, что было сделано на приоритетных направлениях развития. Среди прочего было рассказано и об успехах в области мобильных устройств.

  • Смартфон Nokia E51 представлен официальноСмартфон Nokia E51 представлен официально07:16 19.09.2007

    Компания Nokia представила сегодня новый смартфон в бизнес серии Nokia Eseries. Это тот самый Nokia E51 о котором ходили слухи. Довольно большой акцент компания сделала на упрощение, быстрый доступ и более плотную интеграцию с ключевыми приложениями.

  • Обновление PocketBreeze для Pocket PCОбновление PocketBreeze для Pocket PC07:13 19.09.2007

    Разработчик программного обеспечения SBSH Mobile Software объявил о выпуске новой версии программы PocketBreeze. Приложение представляет собой функциональное расширение экрана Today для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе Windows Mobile.


купить телефон в Одесі, Україна