HTC открыла исходные коды ядра еще нескольких гаджетов на Android

09:30, 21.12.2011

Компания HTC опубликовала исходные коды ядер еще нескольких Android-гаджетов. Среди этих аппаратов оказались HTC Vivid, появившийся на рынке в начале прошлого месяца, и HTC Salsa - один из двух смартфонов HTC с выделенной клавишей Facebook.


Кроме того, HTC раскрыла исходный код ядра смартфонов HTC Incredible, Incredible S и HTC Sensation. Присоединился к ним и Android-планшет HTC Flyer.

HTC открывает исходные коды ядра своих Android-гаджетов в полном соответствии с лицензией GNU GPL, под которой и распространяется ядро Linux являющееся основой любой Android-платформы. Это позволяет разработчикам использовать исходный код ядра смартфонов для создания кастомизированных прошивок. Кроме того, у них есть возможность указать HTC на ошибки в коде и сделать использование гаджетов более безопасным и удобным.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Специальная пленка превратит тачпад в цифровую клавиатуруСпециальная пленка превратит тачпад в цифровую клавиатуру09:19 21.12.2011

    Очень немногие ноутбуки оснащены цифровой клавиатурой, и если вы из тех, кому все еще ее не хватает, знайте - существует очень простое, правда, пока лишь концептуальное, решение этой проблемы. Автор концепта предлагает использовать комплект из прозрачной пленки и соответствующего программного обеспечения, который сможет превратить обычный тачпад в цифровую клавиатуру.

  • Dell Streak Pro D43 с защитным стекломDell Streak Pro D43 с защитным стеклом18:01 20.12.2011

    Ожидается, что компания Dell в скором времени начнет продажи смартфона Dell Streak Pro D43 на китайском рынке. Смартфон обладает приятной неброской внешностью, а также крупным защищенным дисплеем. Известно, что он работает на базе платформы Baidu-Yi, оснащен двухъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц и сенсорным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма.

  • Еще один оригинальный чехол для iPhone 4SЕще один оригинальный чехол для iPhone 4S17:59 20.12.2011

    Уронить iPhone в краску довольно дорогое удовольствие. Куда выгоднее приобрести чехол SwitchEasy Melt. Чехол создает иллюзию того, что ваш смартфон побывал в краске. Причем цвет этой краски может быть совсем разный. Разработчики предлагают на выбор множество вариантов SwitchEasy Melt: черный, белый, желтый, синий, розовый, красный, зеленый и голубой.


купить телефон в Одесі, Україна