В США украдены планшетные компьютеры BlackBerry Playbook на $1,7 млн

10:05, 21.12.2011
В США похищен тяжелый грузовик, перевозивший планшетные компьютеры модели BlackBerryPlaybook, в общей сложности украдено пять тысяч единиц техники, производителю причинен ущерб на $1,7 млн. Инцидент произошел на 69 трассе в штате Индиана, когда водитель оставил автомобиль на стоянке и отлучился в придорожное кафе, чтобы поесть.
BlackBerry Playbook

Машина перевозила 22 блока с мобильными устройствами, груз направлялся в канадскую провинцию Онтарио, где располагается штаб-квартира компании Research In Motion. Вероятнее всего, партия планшетных компьютеров была необходима для пополнения запасов на складах после того, как была объявлена распродажа модели по цене $299 при том, что оригинальная стоимость BlackBerry Playbook составляла $499. Отмечается, что грузовик не был оборудован системой слежения, которая позволила бы компании-производителю и ее партнеру по розничным продажам определять местоположение груза постоянно по ходу его следования.

Сотрудники Федеральной оперативной группы по расследованию краж при американском ФБР отчитались о первых результатах проделанной работы  и заявили, что, по сообщению их источников, угнанный автомобиль с планшетным компьютерами направился в город Майами (шт. Флорида). Этот город печально знаменит развитой подпольной индустрией скупки и продажи краденных товаров. Однако на текущий момент подозреваемые в этом деле еще отсутствуют.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Tab: планшетный компьютер по мотивам N9Nokia Tab: планшетный компьютер по мотивам N909:59 21.12.2011

    Nokia недавно открыла новую для себя мобильную ОС Windows Phone 7, однако это только начало долгого и, хотелось бы верить, продолжительного и продуктивного сотрудничества с корпорацией Microsoft. А у этого софтверного гиганта в запасе имеется не только мобильная, но и настольная платформа, вероятнее всего, в будущем году на свет появится Windows 8.

  • Смартфон Nokia Lumia 900 представят 9 января?Смартфон Nokia Lumia 900 представят 9 января?09:58 21.12.2011

    Компания Nokia отправила приглашения на свое мероприятие, которое состоится в рамках выставки CES 2012 в Лас-Вегасе. Презентация пройдет 9 января в 3 часа дня - за день до официального открытия CES (хотя, для журналистов подобные выставки традиционно "открываются" раньше).

  • На подходе новый суперфон Sony Ericsson LT28AT с 13 Мп камерой и LTEНа подходе новый суперфон Sony Ericsson LT28AT с 13 Мп камерой и LTE09:55 21.12.2011

    Организация Bluetooth SIG сертифицировала смартфон Sony Ericsson LT28AT. Это устройство уже было замечено ранее в файле профиля User Agent Profile (UAProf) и вот теперь данные о нем стали более полными. Несмотря на то, что на сайте организации Bluetooth SIG нет изображения готовящейся новинки, там присутствует описание ее основных характеристик и регион выпуска.


купить телефон в Одесі, Україна