Samsung превзошла Apple в популярности на мобильном рынке Австралии

10:08, 21.12.2011
Вскоре после победы над Apple в судебной тяжбе и отмены запрета на продажу планшетника Galaxy Tab в Австралии, компания Samsung стала самым популярным производителем мобильной электроники на этом удивительном континенте, сообщает пресс-релиз ресурса IDC. Корейский гигант электроники сделал впечатляющий шаг к вершине мобильного рынка.
Samsung превзошла Apple в популярности на мобильном рынке Австралии

По данным IDC, 49% рынка смартфонов Австралии в настоящее время занято аппаратами под управлением операционной системы Android, в то время как Apple со своей iOS занимает только 36%. Аналитики объясняют сложившуюся ситуацию тем, что компания Apple существенно сократила поставки старых версий смартфонов iPhone перед выходом новой версии, iPhone 4S, а в это время компания Samsung стала лидером рынка с помощью своих великолепных моделей-флагманов, таких как Galaxy S II и Galaxy S. Кроме того, Samsung предлагает пользователям Android-смартфоны практически на любой кошелек, в арсенале компании есть и бюджетные модели, что уже делает этого производителя более привлекательным в глазах рядовых пользователей. IDC ожидает, что Samsung поставит еще около 9,5 миллионов смартфонов в Австралию и Новую Зеландию до конца этого года.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В США украдены планшетные компьютеры BlackBerry Playbook на $1,7 млнВ США украдены планшетные компьютеры BlackBerry Playbook на $1,7 млн10:05 21.12.2011

    В США похищен тяжелый грузовик, перевозивший планшетные компьютеры модели BlackBerryPlaybook, в общей сложности украдено пять тысяч единиц техники, производителю причинен ущерб на $1,7 млн. Инцидент произошел на 69 трассе в штате Индиана, когда водитель оставил автомобиль на стоянке и отлучился в придорожное кафе, чтобы поесть.

  • Nokia Tab: планшетный компьютер по мотивам N9Nokia Tab: планшетный компьютер по мотивам N909:59 21.12.2011

    Nokia недавно открыла новую для себя мобильную ОС Windows Phone 7, однако это только начало долгого и, хотелось бы верить, продолжительного и продуктивного сотрудничества с корпорацией Microsoft. А у этого софтверного гиганта в запасе имеется не только мобильная, но и настольная платформа, вероятнее всего, в будущем году на свет появится Windows 8.

  • Смартфон Nokia Lumia 900 представят 9 января?Смартфон Nokia Lumia 900 представят 9 января?09:58 21.12.2011

    Компания Nokia отправила приглашения на свое мероприятие, которое состоится в рамках выставки CES 2012 в Лас-Вегасе. Презентация пройдет 9 января в 3 часа дня - за день до официального открытия CES (хотя, для журналистов подобные выставки традиционно "открываются" раньше).


купить телефон в Одесі, Україна