Samsung и HTC отказались лицензировать BlackBerry OS

17:43, 21.12.2011

Как сообщают американские СМИ, компания Research In Motion, чьи акции подешевели за последние 12 месяцев на 77% до $6,8 млрд, предлагала BlackBerry OS своим конкурентам.

 

Источники говорят, что Samsung и HTC, к которым обращалась RIM, отказались лицензировать канадскую ОС, так как не увидели в этом смысла – их более чем удовлетворяют текущие лицензионные соглашения с Google (Android) и Microsoft (Windows Phone). Кроме того, у Samsung есть собственная платформа Bada.

К покупке RIM целиком проявляли интерес Amazon и Microsoft с Nokia, однако руководство производителя смартфонов BlackBerry пока не готово к таким сделкам – оно считает, что компания сможет выкарабкаться своими силами.

Все стороны замешанные отказываются комментировать слухи и домыслы. Впрочем, даже малейших сомнений в том, что указанные переговоры велись, нет. Ведь дела у RIM и BlackBerry идут очень плохо.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dell показала смартфон под управлением Baidu-YiDell показала смартфон под управлением Baidu-Yi17:40 21.12.2011

    Компания Dell готовит к выходу на рынок смартфон Streak Pro, нацеленный на китайский рынок. Новинка выйдет на рынок под управлением операционной системы Baidu-Yi, основанной на базе Android с фирменным интерфейсом и программным обеспечением Baidu. Карты Google Maps заменены на Baidu Maps, вместо поиска Google — поиск Baidu и ряд других приложений Baidu для китайского рынка.

  • Windows 8 предлагает новую систему паролейWindows 8 предлагает новую систему паролей17:38 21.12.2011

    Помимо того, что Windows 8 предложит множество новых функций, о нескольких из которых мы уже рассказывали, в Microsoft придумали новый способ защиты ваших данных. Все дело в том, что в Windows 8 появится функция "пароля–фотографии".

  • Ramos выпустила Android-планшет W6HDRamos выпустила Android-планшет W6HD17:37 21.12.2011

    Ramos выпустила Android-планшет W6HD. Устройство предлагает 7.0-дюймовый емкостный мультитач дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей и работает на базе процессора ARM Cortex-A9 с графическим чипом Mali-400.


купить телефон в Одесі, Україна