Планшет Google Nexus может испортить продажи других моделей на Android ICS

09:30, 27.12.2011

Планы Google по выпуску собственного планшетного компьютера в линейке Nexus, о предполагаемом наличии которых мы писали на минувшей неделе, могут вызвать конфликт с другими представителями IT индустрии, которые сотрудничают с интернет-гигантом в стремлении представить свои модели планшетов под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich в ближайшие полгода. Об этом сообщает сайт DigiTimes, по традиции ссылаясь на осведомленные источники компьютерной индустрии Тайваня.

Макет планшета Google

Напомним, о возможных планах интернет-корпорации анонсировать Android планшет в линейке Google Nexus стало известно из интервью исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt) итальянской газете Corriere della Sera, где он пообещал в ближайшие шесть месяцев вывести на рынок устройство "высочайшего" качества. Основное же беспокойство партнеров Google связано с тем, что планшетный компьютер в серии Nexus может с самого начала получить новейшую программную платформу Android 4.1, тогда как остальным вендорам, очевидно, придется готовить соответствующее обновление для своих моделей, выпущенных в первой половине 2012 года.

Кроме того, по информации того же источника, продолжающееся доминирование Apple iPad и недавний успешный выпуск недорогих моделей наподобие Amazon Kindle Fire заставляет некоторых производителей, к примеру, Acer, корректировать свою стратегию и пересматривать планы на рынке планшетных компьютеров.

Источник: DigiTimes 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CES 2012: Nokia покажет загадочный 3-дюймовый гаджет без кнопокCES 2012: Nokia покажет загадочный 3-дюймовый гаджет без кнопок09:27 27.12.2011

    Как известно, компания Nokia проведет в Лас-Вегасе мероприятие в преддверии выставки CES 9 января с 3 часов дня по местному времени - она уже распространила приглашения на него. Однако, пока не ясно, что там будет представляться и в сети появляются самые разнообразные версии. Лидирует по правдоподобности пока смартфон на основе Windows Phone под названием Nokia Lumia 900.

  • 2012 — номер новогодней телефонной справки для клиентов «Киевстар»2012 — номер новогодней телефонной справки для клиентов «Киевстар»09:24 27.12.2011

    Накануне зимних праздников «Киевстар» вводит новогоднюю бесплатную справку — по короткому номеру 2012. Позвонив по этому номеру, клиенты могут оперативно получить актуальную и наиболее востребованную в праздничные дни информацию.

  • Проблема с аккумулятором Nokia Lumia 800 решится 18 январяПроблема с аккумулятором Nokia Lumia 800 решится 18 января17:17 26.12.2011

    По данным ресурса plaffo, компания Nokia начнет выпуск обновления прошивки для своего смартфона Lumia 800 не так уж и скоро - 18 января будущего года. По данным источника, итальянский оператор 3 Italy получил извещение о том, что обновление появится именно в указанный срок. Те пользователи, которые не хотят ждать якобы могут получить "немедленную замену".


купить телефон в Одесі, Україна