Acer: слабые продажи – не повод уходить с рынка планшетников

09:41, 27.12.2011

acer-stanshihlg

Acer не бросит производство планшетных компьютеров только потому, что на данном этапе компания находится в условиях жесткой конкурентной борьбы, сообщил на днях учредитель Acer Стэн Ши (Stan Shih). В разговоре с журналистами издания Digitimes Ши отметил, что от этого никуда не деться. Бывший руководитель сравнил данную ситуацию с входом на рынок лэптопов, намекая на то, что в итоге благодаря четкой стратегии его компания стала лидером.

Руководство Acer считает, что сокращение производства персональных компьютеров может помочь компании уменьшить издержки и сосредоточиться на конкурентоспособных продуктах. Компания решила уделять больше внимания не количеству, а качеству. В своем выступлении Ши дал также понять, что с целью оптимизации внутренних процессов Acer собирается ротировать кадры.

Как известно, на грядущей выставке CES 2012 в Лас-Вегасе Acer планирует представить 4-ядерные планшетные компьютеры, такие, как Iconia Tab A700 и 701.

Источник: Electronista.com

Написал: Ауслендер Дмитрий

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 801T - Symbian-смартфон с телескопической антеннойNokia 801T - Symbian-смартфон с телескопической антенной09:39 27.12.2011

    На китайском рынке был анонсирован новый смартфон Nokia 801T. Честно говоря, первое, что приходит в голову при взгляде на Nokia 801T, это то, что перед нами еще одна искусная подделка, которыми так «славится» китайский рынок. И мы пребывали в этой уверенности до того момента, пока Nokia 801T не засветился на официальном блоге Nokia в Китае.

  • Спецификации Android-планшет S7100Спецификации Android-планшет S710009:33 27.12.2011

    Как выяснилось, игровой Android-планшет из Поднебесной сможет похвастаться низкой доступной стоимостью. Совсем недавно в Сети промелькнула информация о свежем китайском игровом планшете с индексом S7100. К сожалению, неполные сведения давали только общее представление о грядущей новинке.

  • Планшет Google Nexus может испортить продажи других моделей на Android ICSПланшет Google Nexus может испортить продажи других моделей на Android ICS09:30 27.12.2011

    Планы Google по выпуску собственного планшетного компьютера в линейке Nexus, о предполагаемом наличии которых мы писали на минувшей неделе, могут вызвать конфликт с другими представителями IT индустрии, которые сотрудничают с интернет-гигантом в стремлении представить свои модели планшетов под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


купить телефон в Одесі, Україна