GPS-версии коммуникатора Apple iPhone

16:58, 21.09.2007

Журнал GPS Magazine сообщает, что по его данным компания Apple планирует оснастить новую версию телефона iPhone модулем GPS-навигации. Такая возможность начала активно обсуждаться в связи с началом сотрудничества между Apple и компанией Global Locate, основным направлением деятельности которой уже восемь лет являются GPS-технологии. Очевидной целью такого сотрудничества является поставка GPS-модулей для следующего поколения телефонов. Интересно, что в чипах Global Locate реализована новая технология IndoorGPS, которая позволяет принимать сигналы GPS-спутников не только на открытых пространствах, но и внутри помещений.

 

Учитывая, что в iPhone уже есть поддержка работы с сетевыми картами, наличие GPS-функциональности выглядит очень логичным, тем более, что такая функциональность легко впишется в концепт использования локальных датчиков и серверных приложений. Интерфейс революционного телефона уже заранее адаптирован для работы с навигационными программами. Таким образом, остаётся открытым только вопрос о сроках появления новой версии телефона от Apple.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сокровища Титаника на Windows Mobile и Palm OSСокровища Титаника на Windows Mobile и Palm OS16:54 21.09.2007

    Разработчик программного обеспечения Astraware выпустил новую игру для мобильных устройств. Игра под названием Hidden Expedition: Titanic стала доступна для карманных компьютеров, коммуникаторов и смартфонов на базе Windows Mobile, а также Palm OS.

  • Ubuntu Linux, SoC-платформа и iPhone-подобный экран в мобильном устройстве от IntelUbuntu Linux, SoC-платформа и iPhone-подобный экран в мобильном устройстве от Intel16:46 21.09.2007

    На IDF 2007 компания Intel продемонстрировала прототип собственного устройства класса MID, которое интересно уже само по себе, как мобильное устройство непосредственно от Intel, но кроме этого привлекает внимание ещё тремя особенностями...

  • Загадочный Windows Mobile коммуникатор от SamsungЗагадочный Windows Mobile коммуникатор от Samsung16:58 20.09.2007

    В сети появилась интересная информация о новой разработке компании Samsung. Интернет-ресурс Pocket PC Thoughts опубликовал видео-ролик, в котором представлен новый коммуникатор производства корейской компании.


купить телефон в Одесі, Україна