Индийцы ловят леопардов на мобильные телефоны

11:30, 28.09.2007

На западе Индии — проблема: леопарды в поисках пищи бродят вокруг деревень, находящихся вблизи лесов, и могут нападать на людей. Но лесничие индийского штата Гуджарат (Gujarat) нашли нетривиальное решение — чтобы поймать больших кошек, они используют свои мобильники.

Месяц назад лесники закачали на свои телефоны рингтоны с мычанием коров, блеянием коз, кукареканием петухов и звуками еще десятка других животных, считающихся потенциальной добычей леопардов.

Свои аппараты лесники присоединяют к динамикам и устанавливают за клеткой, и рингтоны непрерывно звучат в течение двух часов. В результате любопытные хищники, увлеченные поиском еды, забираются в ловушку.

Этим способом индийцы начали пользоваться месяц назад и уже поймали пять леопардов. Все они были потом выпущены на волю в безлюдных местах.

Защитники дикой природы с восторгом приветствуют новую технологию, поскольку она более безопасная для животных, чем предыдущие методы с привязыванием к дереву живой приманки, «клюнув» на которую леопарды падают в глубокие ямы и получают ранения.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выпуск Palm Centro состоится 14 октябряВыпуск Palm Centro состоится 14 октября11:13 28.09.2007

    Как и ожидалось, компания Palm действительно представила новый коммуникатор Palm Centro. В первую очередь он будет выпущен у американского оператора Sprint. Одна из главных отличительных черт новинки в компактности.

  • HTC Touch 2: фотографии и подробностиHTC Touch 2: фотографии и подробности14:21 27.09.2007

    Появились фотографии и точные данные об HTC Touch 2, который известен также как HTC Nike, преемник модели HTC Touch. Слайдер должен быть представлен на пресс-конференции на следующей неделе.

  • В следующем году 3G-девайсов HTC станет большеВ следующем году 3G-девайсов HTC станет больше14:16 27.09.2007

    В следующем году 3G-девайсов HTC станет больше, а доля 2G-аппаратов снизится на целых 20%. До сих пор компания использовала 3G-процессоры Qualcomm MSM7500 и MSM7200, однако в 2008-м намерена найти другого партнера.


купить телефон в Одесі, Україна