Архів новин за 28 вересня 2007 года

  • Bluetooth наушники-трансформеры от JabraBluetooth наушники-трансформеры от Jabra28 вересня 2007

    Эти чудо-уши умеют вязаться с любым устройством, имеющим в себе Bluetooth (мобильный телефон, мп3-плеер, КПК, компьютер и проч.). Но замечательны они ещё тем, что могут выступать полноценной мобильной гарнитурой - в них встроен микрофон улавливающий речь.

  • В Европе 60 миллионов абонентов 3G-сетейВ Европе 60 миллионов абонентов 3G-сетей28 вересня 2007

    В четвертом квартале 2006 года к 3G сетям подключался только каждый четвертый европеец. К первому кварталу 2007 года к сетям W-CDMA подключались уже двое из пяти пользователей. А ко второму кварталу 2007 года ситуация изменилась кардинально - W-CDMA выбирали 55% абонентов.

  • Asus P527 - новый клавиатурный коммуникаторAsus P527 - новый клавиатурный коммуникатор28 вересня 2007

    Интернет-ресурс CNET Asia сообщает, что компания ASUS готовит к анонсу новый коммуникатор ASUS P527, который оснащён расширенной цифровой клавиатурой, также как и предыдущие модели этой линейки.

  • Mobilinux 5.0 - новая версия платформы от MontaVistaMobilinux 5.0 - новая версия платформы от MontaVista28 вересня 2007

    Компания MontaVista Software анонсировала пятую версию мобильной платформы Mobilinux, которая на настоящий момент является наиболее распространённой в мобильных устройствах Linux-платформой, применяющейся на 90% всех Linux-смартфонов.

  • Pocket Hack Master: контроль над процессором Pocket PCPocket Hack Master: контроль над процессором Pocket PC28 вересня 2007

    Разработчик программного обеспечения Wizcode объявил о выпуске обновления для приложения Pocket Hack Master. Это универсальная утилита, предназначенная для значительного увеличения производительности Windows Mobile.

  • Дети считают отсутствие телефона признаком бедностиДети считают отсутствие телефона признаком бедности28 вересня 2007

    Почти половина детей в некоторых частях Великобритании считает, что первый признак бедности — отсутствие мобильного телефона, сообщает The Guardian. Такого мнения придерживаются 44% школьников, несмотря на то что «мобильный» бум в стране уже прошел.

  • Мобильный оператор Disney прекращает работу в СШАМобильный оператор Disney прекращает работу в США28 вересня 2007

    Компания Disney приняла решение о прекращении деятельности одноименного мобильного оператора, ориентированного на детскую аудиторию. Главной особенностью оператора, который базировался на сети Sprint/Nextel, была возможность использовать специальное программное обеспечение...

  • Новая прошивка iPhone снова «привязывает» его к оператору и убирает все дополнительные программыНовая прошивка iPhone снова «привязывает» его к оператору и убирает все дополнительные программы28 вересня 2007

    Компания Apple выпустила новую прошивку для телефона iPhone. Она «весит» 152 МБ и доступна через iTunes Auto-Update. По данным официального сайта, изменения следующие: поддержка iTunes Wi-Fi Music Store, увеличенная громкость динамиков...

  • Суд запретил работникам избирательных участков использовать телефон в служебных целяхСуд запретил работникам избирательных участков использовать телефон в служебных целях28 вересня 2007

    Окружной административный суд Киева исключил возможность работникам избирательных участков по телефону проверять данные о гражданах, желающих голосовать на дому. Такое решение приняла коллегия из 3 судей.

  • Samsung готовит к выпуску еще один GPS-телефон - SGH-i355Samsung готовит к выпуску еще один GPS-телефон - SGH-i35528 вересня 2007

    По информации зарубежных источников, южнокорейский мобильный гигант Samsung готовит выпуск нового GPS-телефона SGH-i355. Что, впрочем, и неудивительно, поскольку компания одновременно запускает на рынок достаточно большое количество моделей различных форм-факторов.

  • Галерея живых фото Nokia N81Галерея живых фото Nokia N8128 вересня 2007

    Этот телефон должен появиться в продаже в конце года, а пока остается довольствоваться новыми поступлениями его живых фото. На них - Nokia N81 в черно-синей схеме, что ему очень даже идет.

  • «Свежачок» от LG – гарнитура LG HBM-550«Свежачок» от LG – гарнитура LG HBM-55028 вересня 2007

    Bluetooth-гарнитура HBM-550 от LG – это новая беспроводная «штучка» от LG. Устройство совмещает в себе стильную внешность и компактные размеры, ну и конечно беспроводную технологию Bluetooth, позволяющую осуществлять hands-free соединения в любом месте и в любое время.

  • Office Mobile 6.1 для КПК и смартфоновOffice Mobile 6.1 для КПК и смартфонов28 вересня 2007

    Microsoft выпустила обновление Office Mobile 6.1 для КПК и смартфонов на базе Windows Mobile 6 Classic, Professional и Standard. Новая версия включает обновления для приложений Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile, в том числе поддержку SmartArt и возможности извлечения и просмотра файлов из ZIP-архива.

  • Сегодня T-Mobile начинает продажи Vario IIIСегодня T-Mobile начинает продажи Vario III28 вересня 2007

    Оператор T-Mobile представил новое высокофункциональное мобильное устройство с поддержкой высокоскоростных соединений HSDPA. Мобильный оператор T-Mobile анонсировал выпуск коммуникатора MDA Vario III, разработанного на базе HTC Kaiser.

  • FCC одобрила загадочный HTC PhoebusFCC одобрила загадочный HTC Phoebus28 вересня 2007

    На сайте FCC неожиданно появилось изображение нового устройства под названием HTC Phoebus. Казалось, мы уже знаем все названия новинок от HTC, ожидаемых в этом году. Но неожиданно на сайте Федеральной комиссии связи США появилось фото нового устройства под названием HTC Phoebus.

  • Samsung SGH-i780 — новый чемпион среди устройств на базе Windows MobileSamsung SGH-i780 — новый чемпион среди устройств на базе Windows Mobile28 вересня 2007

    Новый коммуникатор от Samsung под названием SGH-i780 (Blackjack2) был представлен на выставке GITEX, проходящей в Дубае. Производитель рассказал о новинке все, за исключением цены и даты выхода в продажу.

  • Индийцы ловят леопардов на мобильные телефоныИндийцы ловят леопардов на мобильные телефоны28 вересня 2007

    На западе Индии — проблема: леопарды в поисках пищи бродят вокруг деревень, находящихся вблизи лесов, и могут нападать на людей. Но лесничие индийского штата Гуджарат (Gujarat) нашли нетривиальное решение — чтобы поймать больших кошек, они используют свои мобильники.

  • Выпуск Palm Centro состоится 14 октябряВыпуск Palm Centro состоится 14 октября28 вересня 2007

    Как и ожидалось, компания Palm действительно представила новый коммуникатор Palm Centro. В первую очередь он будет выпущен у американского оператора Sprint. Одна из главных отличительных черт новинки в компактности.



купить телефон в Одесі, Україна