BenQ M7 – и в воде не тонет

13:33, 19.10.2007

Одно из того, что унаследовала компания BenQ от распавшегося тандема BenQ-Siemens это телефоны Siemens M-series, такие как M75, M81 и многие другие. Хоть название Siemens и исчезло из названия этих телефонов, M-серия продолжает пополняться новыми моделями.

BenQ M7 - это 3G телефон со встроенным A-GPS, 2-мегапиксельной основной и VGA камерой для  видеозвонков, 2-дюймовым экраном (240х320 пикселей), Bluetooth и слотом для карт памяти MicroSD.

Как утверждают сами разработчики, этот телефон переживет и попадание пыли,  и попадание воды. Вообще он создавался так, чтобы в нем было как можно меньше швов. Сам телефон покрыт водоустойчивой пленкой, на USB порт прикреплено резиновое покрытие, а крышка на батарейке надежно закреплена большим винтом.  

Еще одна интересная черта этой новинки, это встроенный A-GPS. Странно то, что в самой компании говорят, что "телефон оснащен спидометром, компасом и возможностью записью маршрутов", при этом вообще не упоминается  навигационная система и навигационные карты. Если навигационной системы нет, то и наличие компаса в телефоне неоправдано, ведь вы предпочтете узнать, что стоите, например, на Трафальгарской площади, а не находитесь в координате такой-то.

Ну, а из других технических характеристик новинки, следует отметить наличие MP3 плеера, поддерживающего аудио форматы MP3, AAC, XMF и видео форматы MPEG4, 3GP. Как и у других современных новинок у BenQ M7 будет веб-браузер и электронная почта.

При своей прочности и влагоустойчивости весит новинка всего 93 грамма, работает  в режиме разговора до 5 часов, в режиме ожидания до 16 дней.

Когда и где BenQ M7 появится в продаже неизвестно, да и цена, судя по всему, пока хранится в тайне.

Джерело: Mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sectera Edge - смартфон для агентов национальной безопасностиSectera Edge - смартфон для агентов национальной безопасности13:27 19.10.2007

    Sectera Edge – надёжный и защищённый смартфон от General Dynamics. Свойства этого аппарата были высоко оценены Агентством Национальной Безопасности (NSA) США. Пользователи этих телефонов могут перейти от секретного правительственного протокола к обыкновенному интернет-протоколу нажатием всего лишь одной кнопки.

  • Компания Palm “зеленеет” на глазахКомпания Palm “зеленеет” на глазах13:21 19.10.2007

    В последние годы движения по защите природы становятся все популярнее. Вот и компания Palm решила не отставать от этого и присоединилась к движению по вторичному использованию комплектующих мобильных телефонов.

  • Nokia N95 8 Гб – первые живые фото и впечатленияNokia N95 8 Гб – первые живые фото и впечатления13:12 19.10.2007

    Allaboutsymbian.com уже успели заполучить новый 8Гб Nokia N95 и поделились его первыми живыми фото. Пару слов о телефоне по словам его тестировавших: мультимедийные клавиши, по их мнению, стали удобнее на ощупь, цифровая клавиатура не изменилась...


купить телефон в Одесі, Україна