Именные стипендии от Киевстар - фундамент лучшего будущего

08:21, 17.11.2006

Именные стипендии от "Киевстар" - фундамент лучшего будущего

54 талантливых украинских студента из 9-ти технических вузов Украины в 2006-2007 учебном году будут получать именные стипендии от компании "Киевстар". В этом году к программе поддержки украинского студенчества, которую компания реализует уже третий год подряд, приобщен Винницкий Национальный технический университет.

Именными стипендиями лучшим студентам телекоммуникационных профессий компания "Киевстар" стремится поддержать развитие этой отрасли в Украине.

На данный момент лидер мобильного рынка Украины поддерживает 9 вузов: "Львовская политехника", Национальный университет и Национальный технический университеты Донецка, Севастопольский национальный технический университет, Днепропетровский национальный университет, Одесская академия связи им. Попова, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Киевский государственный университет информационно коммуникационных технологий и Винницкий национальный технический университет.

Все эти вузы - ведущие технические университеты, готовящие специалистов в отрасли телекоммуникаций. В каждом из них ректорат ежегодно избирает 6 лучших студентов, которых и рекомендует на получение стипендии. В процессе отбора учитывается общая успеваемость по всем предметам, активное участие в жизни учебного заведения и самостоятельная деятельность в научной работе. Сумма стипендии зависит от успеваемости студента и составляет 200-400 гривен.

Стипендия помогает сосредоточиться на учебе, не отвлекаясь на дополнительные заработки. Ее позитивное психологическое влияние очевидно, ведь талантливой молодежи очень важно чувствовать себя нужной обществу, сознавать значимость своих достижений. 

Игорь Литовченко, президент компании "Киевстар": "Студенчество - это наиболее прогрессивная часть общества, настроения которой определяют курс его последующего развития, закладывая тем самым фундамент будущего. Поэтому, заботясь о студентах, мы делаем свой вклад в развитие украинского общества в целом, формируя его интеллектуальную элиту. Воспитание высококвалифицированных специалистов сулит уверенное будущее для всей телекоммуникационной отрасли. Мы считаем, что стипендии позволят студентам больше сосредоточиться на учебе и самореализации ради того, чтобы своими научными наработками сделать будущее нашей страны лучшим".

Программа поддержки украинского студенчества реализуется компанией в рамках гуманитарной инициативы "Для людей, для страны!". Она включает в себя несколько комплексных социальных программ, направленных на помощь людям, которые особенно нуждаются в поддержке, а также на развитие украинского спорта, культуры, искусств. "Киевстар" формирует светлое будущее для всех украинцев.

Джерело: http://market.mabila.ua/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Paragon мобилизовала словариParagon мобилизовала словари08:09 17.11.2006

    Компания Paragon Software выпустила обновление своих словарей "СловоЕд" для Windows Mobile Pocket PC. Теперь у вас в кармане будет не только словарь, но и персональный репетитор. Владельцы "СловоЕда" смогут моментально перевести слово в любой грамматической форме, научиться правильно произносить и б...

  • Nokia E61 + FerrariNokia E61 + Ferrari16:53 16.11.2006

    Nokia E61 + Ferrari - это стильный корпус фирменного цвета, для смартфона от компании Nokia. Корпус переливается на свете ничуть не хуже, чем любой из авто, которые выпускает легендарная Ferrari.

  • Мобильники исчезнут через 5 летМобильники исчезнут через 5 лет15:10 16.11.2006

    Дни мобильных телефонов сочтены. Так считает инженер Найджел Линж (Nigel Linge) из Солфорда, Великобритания. Он прогнозирует, что в течение ближайших пяти лет на смену традиционным трубкам придут мобильные компьютеры и так называемые Wearable устройства, т.е. предназначенные для ношения на теле или ...


купить телефон в Одесі, Україна