Ассоциация GSM хочет расширить диапазон частот мобильной связи за счет аналогового телевидения

17:12, 24.10.2007

На Всемирной радиокоммуникационной конференции (World Radiocommunication Conference, WRC), проходящей в Женеве, Ассоциация GSM сделала одно важное заявление. Она предложила признать пригодным для мобильных беспроводных услуг 100MHz диапазон, в настоящее время используемый для аналогового телевизионного вещания.
 
Ассоциация GSM полагает, что этот диапазон поможет получить доступ к эффективным, с точки зрения затрат, широкополосным услугам сотням миллионов людей, живущим вне зоны действия услуг стационарных операторов.
 
Переход на цифровое телевидение освободит так называемый Дециметровый диапазон (470MHz - 806/862 MHz), который может существенно увеличить уровень покрытия сотовых сетей.
 
GSM Ассоциация обратилась с просьбой выделить для мобильного широкополосного обслуживания в Европе, Африке и Ближнем Востоке диапазон 750MHz - 862MHz, а в Америке - 698MHz - 806 MHz.

Джерело: helpix.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подробности о новинках SpykerПодробности о новинках Spyker17:06 24.10.2007

    Недавно мы уже писали о трех сотовых телефонах, выпущенных голландским производителем элитных автомобилей Spyker - C4S - C8 LaViolette, C4S - C8 Spyder и C4S - C8 Laturbie. Расскажем о них немного подробнее.

  • i-Mate создает аналог Palm Foleoi-Mate создает аналог Palm Foleo17:04 24.10.2007

    Просочились слухи о том, что компания i-mate работает над созданием нового устройства (возможно, ультрамобильного компьютера), напоминающего ноутбук Palm Foleo (выпуск которого так и не состоялся).

  • Появилась мобильная версия игры SettlersПоявилась мобильная версия игры Settlers17:01 24.10.2007

    Не так давно разработчики компании Ubisoft создали игру Settlers, снискавшую себе известность во всем мире. Сейчас же возможность оценить достоинства этой игры появилась и у владельцев мобильных телефонов: благодаря поддержке компании Gameloft на рынок вышла ее мобильная версия.


купить телефон в Одесі, Україна