Архів новин за 24 жовтня 2007 года

  • Цифровая фоторамка с поддержкой MMSЦифровая фоторамка с поддержкой MMS24 жовтня 2007

    Представляем вам первую в мире цифровую фоторамку с поддержкой MMS - Parrot DF7700. Благодаря встроенной в нее SIM-карте рамка обладает собственным номером. Пользователь может передать рамке изображение при помощи любого мобильника с возможностью отправки MMS.

  • LG Viewty KU990 выходит в продажу в ЕвропеLG Viewty KU990 выходит в продажу в Европе24 жовтня 2007

    Сегодня компания LG объявила о выпуске в 14 странах Европы (включая Великобританию, Германию, Францию, Италию и Испанию) камерофона LG KU990 Viewty. Ключевые черты этой новинки — 3-дюймовый сенсорный экран и 5-мегапиксельная камера с режимами ручной и автофокусировки, ксеноновой вспышкой, чувствительностью ISO 800...

  • Мультяшный телефон для больших и маленьких детейМультяшный телефон для больших и маленьких детей24 жовтня 2007

    Toshiba представила в Японии телефон 815T с мультипликационными мотивами – с участием знаменитой собачки Снупи (Snoopy). Телефоном, несомненно, заинтересуются дети, как маленькие, так и вполне взрослые.

  • Ассоциация GSM хочет расширить диапазон частот мобильной связи за счет аналогового телевиденияАссоциация GSM хочет расширить диапазон частот мобильной связи за счет аналогового телевидения24 жовтня 2007

    На Всемирной радиокоммуникационной конференции (World Radiocommunication Conference, WRC), проходящей в Женеве, Ассоциация GSM сделала одно важное заявление. Она предложила признать пригодным для мобильных беспроводных услуг 100MHz диапазон...

  • Подробности о новинках SpykerПодробности о новинках Spyker24 жовтня 2007

    Недавно мы уже писали о трех сотовых телефонах, выпущенных голландским производителем элитных автомобилей Spyker - C4S - C8 LaViolette, C4S - C8 Spyder и C4S - C8 Laturbie. Расскажем о них немного подробнее.

  • i-Mate создает аналог Palm Foleoi-Mate создает аналог Palm Foleo24 жовтня 2007

    Просочились слухи о том, что компания i-mate работает над созданием нового устройства (возможно, ультрамобильного компьютера), напоминающего ноутбук Palm Foleo (выпуск которого так и не состоялся).

  • Появилась мобильная версия игры SettlersПоявилась мобильная версия игры Settlers24 жовтня 2007

    Не так давно разработчики компании Ubisoft создали игру Settlers, снискавшую себе известность во всем мире. Сейчас же возможность оценить достоинства этой игры появилась и у владельцев мобильных телефонов: благодаря поддержке компании Gameloft на рынок вышла ее мобильная версия.

  • Свежие фотографии LG RumorСвежие фотографии LG Rumor24 жовтня 2007

    Вчера вечером мобильный оператор Sprint продемонстрировал для всех желающих смартфон LG Rumor, который с недавнего времени находится в продаже. Напомним, что среди характеристик этого смартфона — выдвижная QWERTY-клавиатура, 1.3-мегапиксельная камера...

  • Сворачивающаяся клавиатура для SMS-сообщенийСворачивающаяся клавиатура для SMS-сообщений24 жовтня 2007

    Компания IOL запатентовала концепт гибкой беспроводной клавиатуры для мобильных телефонов. Клавиатура, созданная из гибкого силикона, содержит полный набор цифровых и буквенных клавиш, сигналы от нажатия на которые передаются на находящееся поблизости мобильное устройство.

  • Toshiba рассказывает о применении круглых дисплеевToshiba рассказывает о применении круглых дисплеев24 жовтня 2007

    Совсем недавно Toshiba представила поражающие воображение круглые жидкокристаллические дисплеи. Вскоре на выставке FPD International 2007 в Йокогаме компания продемонстрирует прототипы устройств, в которых могут использоваться дисплеи нового поколения.

  • Смартфон Samsung BlackJack II представлен официальноСмартфон Samsung BlackJack II представлен официально24 жовтня 2007

    Компания Samsung и американский оператор AT&T анонсировали новый смартфон BlackJack II (маркировка Samsung SGH-i617). Это наследник Windows Mobile смартфона BlackJack, представленного в конце прошлого года.

  • Nokia обнародовала планы на ближайшее будущееNokia обнародовала планы на ближайшее будущее24 жовтня 2007

    На брифинге The Way We Live Next, прошедшем вчера в Nokia Research Center в Оулу (Финляндия), компания Nokia сообщила о своих планах на свои планы на будущее и о приоритетных направлениях развития компании в контексте общих тенденций IT-рынка.

  • Touch Commander: программный интерфейс в стиле HTC TouchFLOTouch Commander: программный интерфейс в стиле HTC TouchFLO24 жовтня 2007

    Ресурс MobilityFlow представил новый программный продукт, который называется Touch Commander и представляет собой пальцеориентированный интерфейс для устройств с сенсорным экраном, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile версии 5.0 и старше.

  • Диктофон VITO AudioNotes ускоряетсяДиктофон VITO AudioNotes ускоряется24 жовтня 2007

    Разработчик программного обеспечения VITO Technology обновил программу VITO AudioNotes. Это рекордер для Windows Mobile устройств, способный вести запись звука в форматах MP3 и WAV. Как сообщает разработчик, новая версия стала работать намного быстрее.

  • Ubidyne и Kathrein-Werke создадут сотовую базу с радиостанциейUbidyne и Kathrein-Werke создадут сотовую базу с радиостанцией24 жовтня 2007

    Компания Ubidyne объявила о достигнутой договоренности с крупнейшим в мире производителем антенн сотовой связи германской компанией Kathrein-Werke. Целью соглашения является совместная разработка активных антенн для базовых станций с применением технологий Ubidyne.

  • AT&T откроет доступ к NapsterAT&T откроет доступ к Napster24 жовтня 2007

    Американский оператор сотовой связи AT&T объявил о скором запуске нового сервиса, который позволит абонентам компании получить полный доступ к каталогу Napster, содержащему более 5 миллионов музыкальных композиций.

  • С. Балмер: «Мобильный телефон — это универсальный пульт ДУ для нашей жизни»С. Балмер: «Мобильный телефон — это универсальный пульт ДУ для нашей жизни»24 жовтня 2007

    Задача индустрии в целом и компании Microsoft в частности заключается в том, чтобы сделать такие устройства, с которыми можно будет работать и дома, и в офисе, которые будут поддерживать бизнес-приложения, разные типы сообщений и игры.

  • Sony Ericsson W890i будет доступен в черном корпусе и с новой версией ПОSony Ericsson W890i будет доступен в черном корпусе и с новой версией ПО24 жовтня 2007

    На одном из польских сайтов недавно был замечен флагманский телефон музыкальной серии Sony Ericsson в черном корпусе. W890i на 2 мм толще W880, т. е. имеет толщину 9,6 мм.

  • Эстонцы смогут проголосовать на выборах 2009 года с помощью мобильного телефонаЭстонцы смогут проголосовать на выборах 2009 года с помощью мобильного телефона24 жовтня 2007

    Эстонцы смогут отдать свои голоса на муниципальных выборах, которые пройдут в 2009 году, с помощью телефона. Стоит отметить, что система электронного голосования действует в этой стране еще с 2005 года.

  • Телефона Google не существует?Телефона Google не существует?24 жовтня 2007

    Le Googlephone N'Existe Pas («Телефона Google не существует») — к такому выводу пришел один из авторов известного техноблога Valleywag Оуэн Томас. Специалист ссылается на собственные источники в Foxconn и слова вице-президента Google.

  • Анонсированы телефоны Softbank 820P, 821P, и 920TАнонсированы телефоны Softbank 820P, 821P, и 920T24 жовтня 2007

    Японская компания Softbank сегодня анонсировала три своих новых телефона – Softbank 820P, 821P, и флагманский 920T. Softbank 820P разработан компанией Panasonic. Телефон выполнен в форм-факторе раскладушка с высоко-эргономичным дизайном.

  • Самый тонкий дисплей в миреСамый тонкий дисплей в мире24 жовтня 2007

    Компания Sharp объявила о создании самого тонкого дисплея в мире! Это 2.2-дюймовый ЖК-дисплей для мобильных устройств под названием Sharp Mobile Advanced Super View LCD. А толщина его всего 0.68 мм!

  • На очереди коммуникатор Palm Treo 800wНа очереди коммуникатор Palm Treo 800w24 жовтня 2007

    В серии смартфонов Palm Treo, включающей Centro и 500v, не хватало лишь модели с индексом 800, которая сменила бы Palm Treo 700. Но недавно на страницах интернета было опубликовано фото нового устройства от Palm, которое, возможно, получит название 800w.



купить телефон в Одесі, Україна