Nokia обнародовала планы на ближайшее будущее

16:37, 24.10.2007

На брифинге The Way We Live Next, прошедшем вчера в Nokia Research Center в Оулу (Финляндия), компания Nokia сообщила о своих планах на свои планы на будущее и о приоритетных направлениях развития компании в контексте общих тенденций IT-рынка. Много было сказано о перспективах технологий, направленных на интеграцию интернета и мобильных телефонных сетей. Был обозначен интерес компании к темам мобильных веб-технологий, нанотехнологий, мобильного банкинга, новых источников энергии и высокоскоростной широкополосной связи.

Были продемонстрированы некоторые возможности сервисов, которые в настоящий момент разрабатываются команией: сервис-коммьюнити MOSH, сервис виджетов Widsets и сервис удалённого управления смартфоном Mobile Web Server. Также были продемонстрированы три новых приложения: средство мобильной идентификации объектов на местности Point & Find , система распознавания и перевода сфотографированного текста Shoot to Translate и трёхмерная демо-система виртуального мира Virtual worlds.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Touch Commander: программный интерфейс в стиле HTC TouchFLOTouch Commander: программный интерфейс в стиле HTC TouchFLO16:33 24.10.2007

    Ресурс MobilityFlow представил новый программный продукт, который называется Touch Commander и представляет собой пальцеориентированный интерфейс для устройств с сенсорным экраном, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile версии 5.0 и старше.

  • Диктофон VITO AudioNotes ускоряетсяДиктофон VITO AudioNotes ускоряется13:47 24.10.2007

    Разработчик программного обеспечения VITO Technology обновил программу VITO AudioNotes. Это рекордер для Windows Mobile устройств, способный вести запись звука в форматах MP3 и WAV. Как сообщает разработчик, новая версия стала работать намного быстрее.

  • Ubidyne и Kathrein-Werke создадут сотовую базу с радиостанциейUbidyne и Kathrein-Werke создадут сотовую базу с радиостанцией13:42 24.10.2007

    Компания Ubidyne объявила о достигнутой договоренности с крупнейшим в мире производителем антенн сотовой связи германской компанией Kathrein-Werke. Целью соглашения является совместная разработка активных антенн для базовых станций с применением технологий Ubidyne.


купить телефон в Одесі, Україна