Продажи смартфонов быстро растут

19:01, 21.11.2006

По данным аналитического агентства In-Stat, продажи смартфонов по всему миру увеличились в первой половине 2006 года на 50% по сравнению с 2005 годом. «Несмотря на рост продаж, есть два поводы для беспокойства, - говорит аналитик In-Stat Билл Хьюджес. – Многие пользователи смартфонов продолжают пользоваться и теми устройствами, которые смартфоны, как предполагают производители, должны заменить. Кроме того, пользователи медленно добавляют новые приложения в свои устройства. Многие когда-либо загружали только считанное число программ». В исследовании In-Stat утверждается, что бизнес-пользователи, получившие свои смартфоны на работе, в три раза более склонны носить с собой второй мобильный телефон, чем другие пользователи, - он служит им для частных звонков. Многие смартфоны, проданные в 2006 году, работают как комбинация телефона и КПК. Некоторые сравнимы по производительности и мощности с ноутбуками. Однако большинство проданных по всему смартфону, тем не менее, обеспечивают пользователю доступ к функциям, сравнимым только с базовыми сотовыми телефонами. Американский рынок смартфонов, по данным исследования, поделен между устройствами на базе Windows Mobile, BlackBerry OS и Palm OS.

Джерело: procontent.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Life :) вводит программу лояльности для контрактных абонентов – BUSINESS ПЛЮСLife :) вводит программу лояльности для контрактных абонентов – BUSINESS ПЛЮС18:12 21.11.2006

    Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о начале действия всеукраинской Программы Лояльности для корпоративных абонентов - BUSINESS ПЛЮС. Это первая программа лояльности для абонентов BUSINESS life, разработанная с целью предоставления абонентам еще больше преимуществ и возможностей.

  • E-Ten выпустит коммуникатор с VGA (640*480) -дисплеем, слухиE-Ten выпустит коммуникатор с VGA (640*480) -дисплеем, слухи18:06 21.11.2006

    Компания E-Ten провела вчера в Лондоне мероприятие, на котором были представлены её самые новые коммуникаторы X500 и M700. В ходе события журналисты сумели выспросить дальнейшие планы компании.

  • Анонсирован менеджер контактов VITO для смартфоновАнонсирован менеджер контактов VITO для смартфонов17:54 21.11.2006

    Компания VITO Technology анонсировала программу-менеджер контактов VITO QuickContact для смартфонов Nokia под управлением S60 3rd Edition. Напомним, что раньше эта программа была доступна для Pocket PC. VITO QuickContact является утилитой для управления телефонной книгой.


купить телефон в Одесі, Україна