Украина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефонов

18:58, 14.11.2007

1 января украинский госцентр радиочастот («Укрчастотнадзор») вводит новые правила ввоза мобильных телефонов на территорию Украины. С нового года официально ввезенный в эту страну телефон можно будет узнать по специальной марке с голограммой и штрих-кодом, наклеенным на коробку.

«Если все контролирующие органы сработают, то ввоз «серых» телефонов перекроется на 100%», — сообщил на презентации марок замначальника «Укрчастотнадзора» Александр Степанов.

По данным официальной статистики, госбюджет Украины ежегодно теряет от «серого» импорта 1,5 млрд. гривен (около $300 млн.). По оценкам того же «Укрчастотнадзора», сегодня неофициальными являются 93% телефонов, продающихся в Украине.

За январь — сентябрь государственными органами было выдано разрешений на ввоз в Украину 459,7 тыс. мобильных телефонов. В то же время, по оценке холдинга AVentures Group, за этот период было продано около 5,75 млн. терминалов.

К слову, рынок сотовых аппаратов в Украине достаточно развит: по состоянию на 1 апреля текущего года право на торговлю мобильной техникой имело около 6,9 тыс. компаний.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia обновила программыNokia обновила программы18:54 14.11.2007

    Компания Nokia одновременно обновила большинство своих программ, находящихся в статусе бета-разработки. Все они бесплатны и доступны на сайте производителя. Приложения могут быть установлены на большинство смартфонов, основанных на платформе S60v3.

  • Sony Ericsson R1i – виртуальный концепт коммуникатораSony Ericsson R1i – виртуальный концепт коммуникатора18:51 14.11.2007

    Народные умельцы из числа поклонников марки Sony Ericsson выложили на всеобщее обозрение виртуальный концепт модели R1i. Главная идея концепта заключается в том, что в модельном ряду Sony Ericsson просто обязан появиться полноценный коммуникатор вроде Nokia E90.

  • IOGEAR представляет первую Bluetooth-гарнитуру с поддержкой SRS WOW HDIOGEAR представляет первую Bluetooth-гарнитуру с поддержкой SRS WOW HD18:47 14.11.2007

    Компания IOGEAR сообщает о выпуске новой модели стерео Bluetooth-гарнитуры под названием Bluetooth Audio Transport. Новинка была бы ничем не примечательна среди конкурентов, если бы не поддержка технологии высококачественной передачи звука SRS WOW HD.


купить телефон в Одесі, Україна