Архів новин за 14 листопада 2007 года

  • Мобильная клавиатура... для компьютераМобильная клавиатура... для компьютера14 листопада 2007

    Похоже, прогресс сделал очередной причудливый зигзаг. Представляем вам новую клавиатуру для компьютера выполненную в виде... цифровой клавиатуры мобильников - cre8txt. По-видимому, этот девайс предназначен для истинных фанатов SMS-сообщений, для которых мобильная клавиатура стала гораздо роднее и удобнее компьютерной.

  • Гневные отклики о Nokia N81Гневные отклики о Nokia N8114 листопада 2007

    В сети появились очень нелестные отзывы о мультимедийном компьютере Nokia N81. В частности, отмечается "глючность" творения финского гиганта. "Это устройство ведет себя, как 3-летний ребенок во время истерики...

  • Motorola ROKR Z6m появится в КанадеMotorola ROKR Z6m появится в Канаде14 листопада 2007

    Канадский оператор сотовой связи Bell Mobility объявил о пополнении линейки своих телефонов аппаратом Motorola ROKR Z6m. Напомним, что этот девайс обладает 2-мегапиксельной камерой, медиаплеером, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля A2DP и слотом для карт памяти microSD.

  • Motorola выпустила бракованные Sidekick SlideMotorola выпустила бракованные Sidekick Slide14 листопада 2007

    Компания Motorola выпустила целую серию бракованных телефонов Sidekick Slide - при открытии и закрытии телефона он перезагружается или выключается. Кроме того, если пользователь достанет аккумулятор девайса, все настойки телефона сбросятся на стандартные.

  • Китайский клон Nokia 6120 ClassicКитайский клон Nokia 6120 Classic14 листопада 2007

    В сети появилась информация о новом китайском клоне смартфона Nokia 6120 Classic. Дизайн телефона практически ничем не отличается от оригинального и распознать клон обычному пользователю будет довольно проблемно.

  • Microsoft выйдет на рынок мобильного контентаMicrosoft выйдет на рынок мобильного контента14 листопада 2007

    Вслед за Nokia и Sony Ericsson на рынок мобильного контента решила выйти корпорация Microsoft. В настоящее время компания ведет переговоры по покупке фирмы Musiwave - провайдера мобильных музыкальных сервисов.

  • Motorola инвестирует в мобильные платежные системыMotorola инвестирует в мобильные платежные системы14 листопада 2007

    На днях стало известно, что компания Motorola Ventures произвела инвестирование в акции компании ViVOtech - известного разработчика бесконтактных и мобильных платежных технологий. К сожалению, пока финансовые условия сделки не разглашаются.

  • Palm Centro в розовомPalm Centro в розовом14 листопада 2007

    На форуме ресурса TreoCentral появилась информация, что компания Palm совместно с оператором сотовой связи Sprint выпустят новую версию смартфона Palm Centro в розовом исполнении. Выход девайса запланирован ко дню Святого Валентина и, по задумке компаний, должен вызвать большой интерес у девушек.

  • Wi-Fi появится на украинских улицахWi-Fi появится на украинских улицах14 листопада 2007

    В течение ближайших четырех месяцев в Украине будет развернута сеть из более чем 5 тыс. хот-спотов Wi-Fi, сообщает газета «Экономические известия» со ссылкой на Олега Соболева, исполнительного директора Всеукраинской ассоциации операторов беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine.

  • Possio представила мобильный факс с GSM-модулемPossio представила мобильный факс с GSM-модулем14 листопада 2007

    Компания Possio представила мобильный факс с GSM-модулем Possio Greta GSM Fax & Printer. Портативный принтер специально разработан для использования в автомобиле. По мнению производителя, Possio Greta GSM Fax & Printer будет особенно популярен среди водителей грузовиков, а также людей, которым часто приходится работать в пути.

  • Рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%Рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%14 листопада 2007

    По данным исследований In-Stat, рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%. При этом за аналогичный период времени присутствие на рынке всех мобильных операционных систем, кроме Palm OS, увеличится вдвое.

  • Глава RIM: «Нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру»Глава RIM: «Нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру»14 листопада 2007

    Майк Лазаридис, главный исполнительный директор компании Research in Motion, выпускающей телефоны BlackBerry, считает, что нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру. По его мнению, Apple iPhone не свергнет BlackBerry с рынка.

  • Оператор Vodafone стал прибыльнымОператор Vodafone стал прибыльным14 листопада 2007

    На протяжении последних лет крупнейший сотовый оператор Vodafone фиксировал по выручке лишь убытки. Впервые это произошло в 2000 году после покупки за $181 млрд. немецкого концерна Mannesmann. Позже стоимость данного актива была переоценена, и Vodafone оказался в минусе.

  • Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на бортуIntel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту14 листопада 2007

    Компании Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту. Предполагается, что изделия будут содержать от 4 до 64 МБ NOR-памяти и окажутся совместимы с современными телефонами.

  • Украина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефоновУкраина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефонов14 листопада 2007

    1 января украинский госцентр радиочастот («Укрчастотнадзор») вводит новые правила ввоза мобильных телефонов на территорию Украины. С нового года официально ввезенный в эту страну телефон можно будет узнать по специальной марке с голограммой и штрих-кодом, наклеенным на коробку.

  • Nokia обновила программыNokia обновила программы14 листопада 2007

    Компания Nokia одновременно обновила большинство своих программ, находящихся в статусе бета-разработки. Все они бесплатны и доступны на сайте производителя. Приложения могут быть установлены на большинство смартфонов, основанных на платформе S60v3.

  • Sony Ericsson R1i – виртуальный концепт коммуникатораSony Ericsson R1i – виртуальный концепт коммуникатора14 листопада 2007

    Народные умельцы из числа поклонников марки Sony Ericsson выложили на всеобщее обозрение виртуальный концепт модели R1i. Главная идея концепта заключается в том, что в модельном ряду Sony Ericsson просто обязан появиться полноценный коммуникатор вроде Nokia E90.

  • IOGEAR представляет первую Bluetooth-гарнитуру с поддержкой SRS WOW HDIOGEAR представляет первую Bluetooth-гарнитуру с поддержкой SRS WOW HD14 листопада 2007

    Компания IOGEAR сообщает о выпуске новой модели стерео Bluetooth-гарнитуры под названием Bluetooth Audio Transport. Новинка была бы ничем не примечательна среди конкурентов, если бы не поддержка технологии высококачественной передачи звука SRS WOW HD.

  • Microsoft выпустит мобильный браузер Zumobi (бывший ZenZui)Microsoft выпустит мобильный браузер Zumobi (бывший ZenZui)14 листопада 2007

    Еще в марте этого года корпорация Microsoft представила новую оригинальную разработку — ZenZui, радикально изменяющую привычный пользовательский интерфейс мобильных устройств. На днях стало известно, что разработка получила новое название — Zumobi...

  • Nokia 8800 Arte, Nokia 8800 Sapphire Arte: новые телефоны премиум-классаNokia 8800 Arte, Nokia 8800 Sapphire Arte: новые телефоны премиум-класса14 листопада 2007

    Nokia представила два новых телефона премиум-класса. Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte продолжают знаменитую серию 8800 и воплощают в себе идеальное качество сборки, замечательный дизайн и высокую цену.

  • «Двуликий» GPS-телефон из Китая«Двуликий» GPS-телефон из Китая14 листопада 2007

    На китайском рынке появился мобильный телефон с необычным двусторонним дизайном, напоминающим модель Samsung UpStage. Надо заметить, что это не подделка под известную марку, а действительно самобытный легальный аппарат.

  • «Игрушечная» Nokia 5200«Игрушечная» Nokia 520014 листопада 2007

    На фото изображена модель самого маленького в мире телефона Nokia — Nokia 5200. Конечно, для осуществления телефонных звонков эта модель не годится, но сама дизайнерская идея, безусловно, оригинальна.

  • LG продемонстрирует последние новинки из своего портфолио для азиатского рынкаLG продемонстрирует последние новинки из своего портфолио для азиатского рынка14 листопада 2007

    На выставке GSMA Mobile Asia Congress, проходящей в Макау с 12 по 15 ноября, компания LG Electronics представит свою последнюю продукцию и новейшие технологии, предназначенные для азиатского рынка.

  • Анонсирован Sony Ericsson K660Анонсирован Sony Ericsson K66014 листопада 2007

    Компания Sony Ericsson объявила о запуске производства очередной модели из K серии, на этот раз за индексом 660. Мобильный телефон оснащен HSDPA модулем и работает с интернетом на скоростях до ЧЕТЫРЁХ раз быстрее, чем обыкновенный 3G – интересно как он это будет делать, если оборудование провайдера не поддерживает такую скорость :-).



купить телефон в Одесі, Україна