Глава RIM: «Нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру»

19:10, 14.11.2007

Майк Лазаридис, главный исполнительный директор компании Research in Motion, выпускающей телефоны BlackBerry, считает, что нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру. По его мнению, Apple iPhone не свергнет BlackBerry с рынка.

«Попробуйте набрать пароль на Apple iPhone, это настоящая проблема. Вы не видите, что печатаете, — рассказывает глава RIM. — У телефона Apple появляются серьезные ограничения, когда требуется всего лишь набрать текст. Конечно, вы получите большую диагональ экрана, более красивое меню, но этого не достаточно. Мы видели то же самое, когда Palm попробовала использовать виртуальные клавиатуры».

Соисполнительный директор Research in Motion Джим Бэлсайл полагает, что Windows Mobile также не является серьезным соперником. «У них слишком скромные силы по сравнению с RIM. Microsoft стоит позаботиться о сервисах, а не о рассредоточенных компьютерах, чем Windows Mobile и является», — заявил Бэлсайл.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Оператор Vodafone стал прибыльнымОператор Vodafone стал прибыльным19:04 14.11.2007

    На протяжении последних лет крупнейший сотовый оператор Vodafone фиксировал по выручке лишь убытки. Впервые это произошло в 2000 году после покупки за $181 млрд. немецкого концерна Mannesmann. Позже стоимость данного актива была переоценена, и Vodafone оказался в минусе.

  • Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на бортуIntel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту19:01 14.11.2007

    Компании Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту. Предполагается, что изделия будут содержать от 4 до 64 МБ NOR-памяти и окажутся совместимы с современными телефонами.

  • Украина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефоновУкраина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефонов18:58 14.11.2007

    1 января украинский госцентр радиочастот («Укрчастотнадзор») вводит новые правила ввоза мобильных телефонов на территорию Украины. С нового года официально ввезенный в эту страну телефон можно будет узнать по специальной марке с голограммой и штрих-кодом, наклеенным на коробку.


купить телефон в Одесі, Україна