Оператор Vodafone стал прибыльным

19:04, 14.11.2007

На протяжении последних лет крупнейший сотовый оператор Vodafone фиксировал по выручке лишь убытки. Впервые это произошло в 2000 году после покупки за $181 млрд. немецкого концерна Mannesmann. Позже стоимость данного актива была переоценена, и Vodafone оказался в минусе.

По итогам первой половины прошлого финансового года, чистый убыток оператора составил 4,55 млрд. фунтов, а по итогам всего года, завершившегося 31 марта 2007 года, — 5,3 млрд. фунтов. Как сообщает газета Wall Street Journal, компании удалось приобрести здоровый вид за счет снижения издержек.

Полугодовая выручка Vodafone составила $35,2 млрд., что объясняется ростом доходов в Турции и Индии. В частности, подразделение компании, работающее в странах Европы, Ближнего Востока, Азии и Тихоокеанского региона (регион EMAPA), продемонстрировало высокие темпы роста после приобретения контрольных пакетов акций крупнейшего индийского сотового оператора Hutchison Essar и второй сотовой компании Турции Telsim. Общая стоимость этих двух приобретений — $10,7 млрд.

Численность абонентов Vodafone по всему миру выросла за полугодие на 20 млн. до 241 млн.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на бортуIntel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту19:01 14.11.2007

    Компании Intel и Infineon планируют создать SIM-карты с большим объемом памяти на борту. Предполагается, что изделия будут содержать от 4 до 64 МБ NOR-памяти и окажутся совместимы с современными телефонами.

  • Украина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефоновУкраина начнет бороться с «серым» импортом мобильных телефонов18:58 14.11.2007

    1 января украинский госцентр радиочастот («Укрчастотнадзор») вводит новые правила ввоза мобильных телефонов на территорию Украины. С нового года официально ввезенный в эту страну телефон можно будет узнать по специальной марке с голограммой и штрих-кодом, наклеенным на коробку.

  • Nokia обновила программыNokia обновила программы18:54 14.11.2007

    Компания Nokia одновременно обновила большинство своих программ, находящихся в статусе бета-разработки. Все они бесплатны и доступны на сайте производителя. Приложения могут быть установлены на большинство смартфонов, основанных на платформе S60v3.


купить телефон в Одесі, Україна