Microsoft выйдет на рынок мобильного контента

19:27, 14.11.2007

Вслед за Nokia и Sony Ericsson на рынок мобильного контента решила выйти корпорация Microsoft.
 
В настоящее время компания ведет переговоры по покупке фирмы Musiwave - провайдера мобильных музыкальных сервисов.
 
Musiwave предоставляет широкий выбор музыкальных сервисов - включая загрузку полноценных музыкальных композиций и рингтонов.
 
Но несмотря на это, Musiwave не относится к гигантам мобильной индустрии. Преимущество компании в другом: для поставки своих сервисов она сотрудничает с 30 операторами по всему миру - в том числе с O2, Vodafone, T-Mobile, Orange, Telus, Telefonica и Virgin Mobile. То есть в распоряжении Microsoft окажется широкая аудитория потенциальных клиентов, а остальное, как говорится, дело техники.
 
Финансовая сторона сделки, к сожалению, пока не разглашается.

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola инвестирует в мобильные платежные системыMotorola инвестирует в мобильные платежные системы19:25 14.11.2007

    На днях стало известно, что компания Motorola Ventures произвела инвестирование в акции компании ViVOtech - известного разработчика бесконтактных и мобильных платежных технологий. К сожалению, пока финансовые условия сделки не разглашаются.

  • Palm Centro в розовомPalm Centro в розовом19:22 14.11.2007

    На форуме ресурса TreoCentral появилась информация, что компания Palm совместно с оператором сотовой связи Sprint выпустят новую версию смартфона Palm Centro в розовом исполнении. Выход девайса запланирован ко дню Святого Валентина и, по задумке компаний, должен вызвать большой интерес у девушек.

  • Wi-Fi появится на украинских улицахWi-Fi появится на украинских улицах19:19 14.11.2007

    В течение ближайших четырех месяцев в Украине будет развернута сеть из более чем 5 тыс. хот-спотов Wi-Fi, сообщает газета «Экономические известия» со ссылкой на Олега Соболева, исполнительного директора Всеукраинской ассоциации операторов беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine.


купить телефон в Одесі, Україна