Wi-Fi появится на украинских улицах

19:19, 14.11.2007

В течение ближайших четырех месяцев в Украине будет развернута сеть из более чем 5 тыс. хот-спотов Wi-Fi, сообщает газета «Экономические известия» со ссылкой на Олега Соболева, исполнительного директора Всеукраинской ассоциации операторов беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine. Под этот проект уже найдены инвесторы, имена которых пока не разглашаются. Однако доподлинно известно, что это не мобильные операторы.

По информации издания, больше всего новых зон Wi-Fi будет открыто в Киеве и рекреационных регионах (в Крыму и Одессе). Последние привлекательны из-за большого количества приезжих, которым необходим альтернативный интернет-доступ. Основной упор будет сделан на уличных зонах Wi-Fi.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Possio представила мобильный факс с GSM-модулемPossio представила мобильный факс с GSM-модулем19:16 14.11.2007

    Компания Possio представила мобильный факс с GSM-модулем Possio Greta GSM Fax & Printer. Портативный принтер специально разработан для использования в автомобиле. По мнению производителя, Possio Greta GSM Fax & Printer будет особенно популярен среди водителей грузовиков, а также людей, которым часто приходится работать в пути.

  • Рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%Рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%19:13 14.11.2007

    По данным исследований In-Stat, рынок смартфонов вырастет в ближайшие 5 лет на 30%. При этом за аналогичный период времени присутствие на рынке всех мобильных операционных систем, кроме Palm OS, увеличится вдвое.

  • Глава RIM: «Нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру»Глава RIM: «Нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру»19:10 14.11.2007

    Майк Лазаридис, главный исполнительный директор компании Research in Motion, выпускающей телефоны BlackBerry, считает, что нормальный телефон должен иметь нормальную клавиатуру. По его мнению, Apple iPhone не свергнет BlackBerry с рынка.


купить телефон в Одесі, Україна