Китайское правительство сделает стационарных операторов сотовыми

15:54, 23.11.2007

Заместитель министра информационной промышленности Хи Гуохуа (Xi Guohua) обнародовал планы правительства по предоставлению фиксированным операторам страны лицензий на оказание услуг мобильной связи.
 
"Быстрое развитие мобильных телекоммуникационных услуг переманивает абонентов стационарных операторов", - говорит Хи.
 
Как заявил Хи Гуохуа, эти меры будут направлены на поддержание стационарных операторов и стимулирование конкуренции на мобильном рынке.
 
Стационарные операторы уже одобрили инициативу правительства. Это и не удивительно. Чего только стоит тот факт, что за последний год прибыль крупнейшего оператора фиксированной связи страны - China Telecom - практически не изменилась, а доходы крупнейшего оператора сотовой связи - China Mobile - увеличились на 30%.
 
А на фоне лавинообразного увеличения количества клиентов сотовой связи, абонентские базы стационарных операторов по сравнению с прошлым годом выросли всего на 1,1%.
 
После опубликования намерений правительства акции China Telecom поднялись на 4%, а China Netcom и других крупных операторов фиксированной связи на 4,7%.

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Полиция Германии озадачена SkypeПолиция Германии озадачена Skype15:51 23.11.2007

    Полиция Германии сообщает, что оказалась не в состоянии взломать протоколы шифрования Skype, т. е. программы для интернет-телефонии. Это означает, что правонарушители могут спокойно общаться в VoIP-сетях.

  • Asustek обещает выпустить до 24 новых телефонов в 2008 годуAsustek обещает выпустить до 24 новых телефонов в 2008 году15:48 23.11.2007

    Компания Asustek обещает выпустить от 13 до 24 новых моделей телефонов в 2008 году. Из них 80% будут работать в 3G-сетях. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на Бенсона Лина, президента азиатской и тихоокеанской организационной единицы Asustek.

  • Sony опровергла все слухи о существовании игрового телефонаSony опровергла все слухи о существовании игрового телефона15:44 23.11.2007

    Sony опровергла все слухи о существовании игрового телефона, который якобы должен выйти под брендом PlayStation. Вчера Интернет облетели очередные слухи о данном девайсе. Его существование и разработку подтвердили руководители Sony...


купить телефон в Одесі, Україна