4-ядерный смартфон LG X3 дебютирует на выставке MWC

11:32, 23.01.2012

Судя по всему, совсем скоро мы увидим целую череду флагманских Android-смартфонов на базе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3. В сети уже некоторое время обсуждаются подобные модели от HTC и Samsung Electronics - HTC EDGE, она же Endeavor, и Samsung Galaxy S III, правда с последней нет полной уверенности, что смартфон будет действительно четырехъядерным. А теперь появились первые данные о таком флагмане от LG Electronics. Ресурс PocketNow опубликовал предварительные неофициальные характеристики и изображение смартфона под названием LG X3, вероятно, представляющего собой наследника прошлогоднего LG Optimus 2X.

LG X3

Итак. По описанию источника, несмотря на мощную начинку (NVIDIA Tegra 3) и большой сенсорный экран с высоким разрешением (4,7 дюйма в диагонали, 1280x720 пикселей), LG X3 окажется достаточно тонок и изящен, его толщина составит менее 9 мм. Фронтальная и тыльная камеры получат разрешение 1,3 Мп и 8 Мп, соответственно. Объем собственной встроенной памяти (16 ГБ) можно будет дополнять картами памяти формата MicroSD.

Все это великолепие сразу получит Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в качестве предустановленной операционной системы, никаких отложенных на "когда нибудь потом, а пока вот вам Android 2.3.х Gingerbread" обновлений. Как и многие другие смартфоны на основе ICS, которые выйдут в продажу в стартовавшем году, флагман LG пока не откажется от привычных сенсорных кнопок на корпусе в пользу только экранных клавиш.

Что касается коммуникационных возможностей, то предполагается поддержка сотовых сетей вплоть до HSPA на 21Мбит/с, впрочем, возможны и версии LTE для определенных регионов, а также Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth последней версии - 4.0. Аккумулятор емкостью 2000 мАч рискует стать одним из самых емких в своем классе. Завершает картину поддержка NFC.

Не стоит ожидать LG X3 в продаже ранее поздней весны или раннего лета. Тем не менее, познакомиться с этой многообещающей новинкой мы сможем уже на Mobile World Congress, который стартует в феврале, по крайней мере мы на это очень рассчитываем.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 годуWindows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 году11:06 23.01.2012

    Аналитик экспертной группы iSuppli Уэйн Лэм (Wayne Lam) считает, что ОС Windows Phone всего через три года поднимется в рейтинге популярности мобильных платформ до второго места, обогнав Apple iOS. Уже к 2015 году, по его мнению, рыночная доля смартфонов под управлением Windows Phone достигнет отметки в 16,7%. Оптимистичный, однако, товарищ!

  • LG Connect 4G объявился в FCCLG Connect 4G объявился в FCC09:49 23.01.2012

    На пути к своему дебюту смартфон LG Connect 4G оказался на сертификации в FCC, в составе которого имеется поддержка LTE и CDMA, при наличии модулей Bluetooth и WiFi. По предварительной информации, продажи LG Connect 4G могут стартовать в следующем месяце, стоимость трубки будет названа ближе к дате релиза.

  • Samsung Galaxy Note добрался до FCCSamsung Galaxy Note добрался до FCC09:46 23.01.2012

    После анонса на выставке CES, смартфон Samsung Galaxy Note оказался в руках FCC, что не может не радовать. Естественно, официально сертификация не разглашается, но по слухам трубка в FCC значится за номером SGH-i717. Аппарат поддерживает UMTS / HSPA + (21 Мбит) и GSM / EDGE, а также LTE.


купить телефон в Одесі, Україна