Архів новин за 23 січня 2012 года

  • Концепт iPhone 5 с настраиваемой кнопкой HomeКонцепт iPhone 5 с настраиваемой кнопкой Home23 січня 2012

    Шаик Имадуддин (Shaik Imaduddin) представил концепт iPhone 5, который оснащен небольшим круглым тачскрином, заменяющим кнопку Home. Ее можно использовать для просмотра уведомлений, во время звонка, при получении СМС, е-мейлов и прочих прелестей, до которых вы додумаетесь.

  • За три дня было загружено 350 000 копий учебников iBooksЗа три дня было загружено 350 000 копий учебников iBooks23 січня 2012

    Согласно данным Global Equities Research, за три дня с момента релиза iBooks пользователями было загружено 350 000 интерактивных учебников. Компания утверждает, что в процессе исследования использовался специальный метод отслеживания загрузок. За тот же период времени количество загрузок приложения iBooks Author составило 90 000 копий.

  • Новая функциональная подставка Bone Horn Stand для iPad 2Новая функциональная подставка Bone Horn Stand для iPad 223 січня 2012

    На российский рынок выходит оригинальная подставка Bone Horn Stand для планшетного компьютера Apple iPad 2. Новинка многократно усиливает звук планшета без необходимости подсоединять внешнюю колонку с собственным питанием.

  • Sony Xperia ion без контракта предлагается по цене 570 $Sony Xperia ion без контракта предлагается по цене 570 $23 січня 2012

    По окончании выставки CES стоимость Sony Xperia ion так и осталась неясной. Несмотря на то, что эксклюзивные права на продажу смартфона предоставлены телекоммуникационной компании AT&T (начиная со второго квартала 2012 года), некоторые онлайн-магазины уже начали принимать предзаказы на разлоченный аппарат.

  • Alcatel One Touch 213C - новый удобный бюджетный мобильный телефон от оператора «Интертелеком»Alcatel One Touch 213C - новый удобный бюджетный мобильный телефон от оператора «Интертелеком»23 січня 2012

    «Интертелеком» анонсирует расширение линейки бюджетных мобильных телефонов моделью Alcatel One Touch 213С. Оператор уделяет значительное внимание потребностям абонентов в сегменте бюджетных устройств для удобного использования услуг.

  • LG Optimus Net Dual Sim (P698) вышел в продажу в ИндииLG Optimus Net Dual Sim (P698) вышел в продажу в Индии23 січня 2012

    Компания LG выпустила в продажу в Индии новый смартфон стандарта дуалсим Optimus Net Dual Sim P698. Устройство обойдется покупателям в $210– $220. За эту цену пользователь получит девайс, работающий наплатформе Android 2.3 Gingerbread и снабженный двумя слотами для сим-карт.

  • Очередная порция фотографий Sony Ericsson на Windows PhoneОчередная порция фотографий Sony Ericsson на Windows Phone23 січня 2012

    Фотографии телефона Sony Ericsson, работающего под управлением ОС Windows Phone, мы уже видели не раз. Очередная порция снимков прототипа не дает ответов на вопросы: был ли отменен проект, на какой версии Windows Phone он основан, какими характеристиками обладает, удобна ли QWERTY-клавиатура.

  • HTC Supreme, Ville, Quattro, Prim будут показаны на MWC 2012HTC Supreme, Ville, Quattro, Prim будут показаны на MWC 201223 січня 2012

    Тайваньская компания HTC примет участие в выставке MWC 2012, которая пройдет в Барселоне. Презентация последних новинок состоится в конце февраля. Ожидается, что HTC покажет несколько смартфонов и один планшет.

  • LG Optimus Black получил прошивку Android 2.3.4 GingerbreadLG Optimus Black получил прошивку Android 2.3.4 Gingerbread23 січня 2012

    Российская пресс-служба LG объявила о выходе официальной прошивки с Android 2.3.4 (Gingerbread) для смартфона LG Optimus Black (P970). И хотя компания отмечает, что ПО успешно протестировано и работает корректно, многие пользователи столкнулись с различными проблемами – от зависаний до повышенного энергопотребления.

  • Любимые классические сказки оживают на экране iPadЛюбимые классические сказки оживают на экране iPad23 січня 2012

    Волшебные книжки, где герои по воле читателя готовы ожить, начать двигаться и заговорить, мы видели только в сказках. Для наших детей эти сказки стали реальностью…

  • Комфортное чтение: ридер Prestigio PER3562BКомфортное чтение: ридер Prestigio PER3562B23 січня 2012

    Prestigio, динамично развивающаяся международная компания, один из ведущих производителей стильных цифровых устройств и аксессуаров представляет новую электронную книгу PER3562B, оборудованную дисплеем, сделанным по современной технологии E-Ink Pearl.

  • Vertu показала тизер Constellation Quest FerrariVertu показала тизер Constellation Quest Ferrari23 січня 2012

    В ближайшем будущем компания Vertu, подразделение Nokia, представит свой новый смартфон под итальянским автомобильным лейблом Ferrari, о чем говорит опубликованный на выходных тизер с изображением обновленной версии Vertu Constellation Quest. Новинка рассчитана, главным образом, на покупателей из бизнес-сегмента.

  • Твик Cydia исправит проблему с батареей iPhone 4SТвик Cydia исправит проблему с батареей iPhone 4S23 січня 2012

    Все мы знаем, что хотя iPhone 4S продолжает добрую традицию смартфонов Apple, жизнь батареи последней модели «айфона» оставляет желать лучшего. Обновление iOS 5.0.1, первый патч, должно было исправить эту проблему (шутка ли, многие пользователи жалуются на истощение батареи по 10% в час), но в большинстве случаев обновление не помогло

  • #MBLT12 —международная мобильная конференция#MBLT12 —международная мобильная конференция23 січня 2012

    12 марта в Москве в Digital October состоится международная конференция #MBLT 12. Организаторами мероприятия выступает компании e-Legion и dots’n’spaces. #MBLT12 — международная конференция в сфере мобильных технологий. Она соберет под крышей Digital October лидеров российской и западной мобильной индустрии.

  • Хотите понянчиться с iPhone?Хотите понянчиться с iPhone?23 січня 2012

    Если в вашем понимании вышеуказанный заголовок значит ребячество, слюни, лепет, истерику и подбрасывание «младенца» в направлении потолка, то на деле все проще — всего лишь опека и защита. Fisher-Price сделала специальный кейс для вашего телефона под названием Laugh And Learn Baby iPhone Case.

  • Windows Phone обречена: агония продолжаетсяWindows Phone обречена: агония продолжается23 січня 2012

    Еще в октябре 2010 года Microsoft было объявлено о запуске Windows Phone. Следующее, неразрывно связанное с предыдущим событие, последовало в феврале 2011 года, когда компании Nokia и Microsoft объявили о начале полномасштабного сотрудничества и совместной разработке решений на базе мобильной операционной системы Windows Phone.

  • Sony Xperia S появится раньше ожидаемого срокаSony Xperia S появится раньше ожидаемого срока23 січня 2012

    Первый смартфон под брендом Sony, Xperia S, может появиться в продаже раньше, чем мы предполагали. Новинка была анонсирована на CES 2012, а ее появление на рынке было намечено на начало марта. Однако, судя по последним слухам, планы компании переменились и в розничной продаже смартфон Xperia S может появиться уже 30 января!

  • В продаже появились iPhone 4 без камерыВ продаже появились iPhone 4 без камеры23 січня 2012

    Зачастую все производители пытаются привлечь внимание покупателя к своему продукту за счет имеющихся в нем каких-то сверхмощных характеристик, то ли качественного дисплея, то ли мощного процессора, то ли четкой камеры. Однако в некоторых отдельных случая куда эффективнее сделать ставку на то, чего в устройстве нет.

  • Sony Xperia Arc HD замечен в тизере «Обители зла 5»?Sony Xperia Arc HD замечен в тизере «Обители зла 5»?23 січня 2012

    В сентябре этого года на экраны выйдет пятая часть убойного зомби-блокбастера «Обитель зла». Как и положено, это будет кино с современными спецэффектами в модном формате IMAX 3D, который позволит нам полностью погрузиться в ужасный постапокалиптический мир, наполненный легионами живых мертвецов. Впрочем, сейчас речь пойдет не о фильме, а о новом смартфоне линейки Sony Xperia.

  • Смартфоны Sony получат поддержку ГЛОНАСССмартфоны Sony получат поддержку ГЛОНАСС23 січня 2012

    Компания Sony заявила, что смартфоны линейки Xperia, к числу которых относятся недавно анонсированные модели Xperia S и Xperia Ion, получат поддержку глобальной системы местоопределения ГЛОНАСС (GLONASS). Более того, японский производитель сообщил, что некоторые из моделей, предлагаемых сегодня на рынке, уже поддерживают российскую систему спутниковой навигации.

  • МТС запускает экстра минуты для разговоров в своей сетиМТС запускает экстра минуты для разговоров в своей сети23 січня 2012

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске двух новых пакетов минут для общения внутри сети для абонентов предоплаты. Новые предложения отличаются дешевой ценой и удобством использования. Отныне абоненты МТС Предоплата могут заказывать два новых дополнительных пакета минут для общения внутри сети оператора – 100 минут на сутки или 700 минут на неделю.

  • Apple подала в суд на Samsung из-за функции «slide-to-unlock» в Galaxy NexusApple подала в суд на Samsung из-за функции «slide-to-unlock» в Galaxy Nexus23 січня 2012

    Самая последняя жалоба Apple на Samsung заключена в том, что производитель Galaxy Nexus нарушил права Apple на функцию «slide-to-unlock». Как сообщает FOSS Patents, в пятницу Мангеймский региональный суд провел слушания по так называемой Gebrauchsmuster (utility model), жалобе, которую подала компания из Купертино против Galaxy Nexus.

  • Samsunged: корейцы снова высмеивают iPhoneSamsunged: корейцы снова высмеивают iPhone23 січня 2012

    Samsung продолжает высмеивать поклонников бренда Apple, которые часами готовы стоять, сидеть, лежать в очередях, чтобы купить желанный iPhone. Новая коммерческая реклама под названием «Samsunged» начинается с того, что ребят, ночующих перед магазином Apple Store, навещает их друг, который держит в руках Galaxy S II. На вопрос девушки, сколько стоит приложение голосовой навигации, парень спокойно отвечает:

  • 4-ядерный смартфон LG X3 дебютирует на выставке MWC4-ядерный смартфон LG X3 дебютирует на выставке MWC23 січня 2012

    Судя по всему, совсем скоро мы увидим целую череду флагманских Android-смартфонов на базе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3. В сети уже некоторое время обсуждаются подобные модели от HTC и Samsung Electronics - HTC Edge, она же Endeavor, и Samsung Galaxy S III, правда с последней нет полной уверенности, что смартфон будет действительно четырехъядерным.

  • Apple патентует треугольные и круглые аккумуляторыApple патентует треугольные и круглые аккумуляторы23 січня 2012

    Важнейшим элементом любого портативного устройства на сегодняшний день является батарея. Именно от ее емкости зависит, как часто вам придется искать розетку, и каких габаритов будет смартфон. Пока что существующие аккумуляторы производятся исключительно в формате прямоугольника, который сложно вписывать в тесное нутро смартфона.

  • Аналитики предсказывают появление «монстра» iPhone 5 в 2012 годуАналитики предсказывают появление «монстра» iPhone 5 в 2012 году23 січня 2012

    Слухи относительно новых моделей iPhone и iPad появляются раз в пару дней, теперь у нас есть не только неясная информация из сетевых ресурсов, но и мнение аналитиков. Аналитики предсказывают появление смартфона iPhone 5 в полностью новом форм-факторе в августе этого года.

  • Доля Apple на рынке выросла благодаря релизу iPhone 4SДоля Apple на рынке выросла благодаря релизу iPhone 4S23 січня 2012

    По данным Nielsen, количество всех смартфонов под управлением iOS — под названием iPhone — выросло с 30% до 37% за последние три месяца, если брать весь рынок в целом. При этом доля Android-устройств выросла с 46,3% до 51,7%.

  • Windows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 годуWindows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 году23 січня 2012

    Аналитик экспертной группы iSuppli Уэйн Лэм (Wayne Lam) считает, что ОС Windows Phone всего через три года поднимется в рейтинге популярности мобильных платформ до второго места, обогнав Apple iOS. Уже к 2015 году, по его мнению, рыночная доля смартфонов под управлением Windows Phone достигнет отметки в 16,7%. Оптимистичный, однако, товарищ!

  • Apple и Google участвуют в сговоре?Apple и Google участвуют в сговоре?23 січня 2012

    На следующей неделе в суде Сан-Хосе, Калифорния, будет рассматриваться дело о неофициальном соглашении которое в котором участвуют компании Google, Apple, Pixar, Lucasfilm, Adobe, Intel и Intuit. По мнению Министерства юстиции США, ранее компании договорились не переманивать друг у друга сотрудников.

  • Apple отдает приоритет китайским фабрикамApple отдает приоритет китайским фабрикам23 січня 2012

    По сообщениям, Apple считает китайские производственные мощности более быстрыми и гибкими, нежели их американские аналоги. Как пишет The New York Times, не стоимость рабочей силы, не стоимость компонентов, но скорость и гибкость с которой китайские фабрики могут реагировать на изготовление iPhone и iPad являются основной причинной, по которой Apple ценит их больше.

  • Непривязанный джейлбрейк для iPad 2 и iPhone 4S появился в СетиНепривязанный джейлбрейк для iPad 2 и iPhone 4S появился в Сети23 січня 2012

    Долгое время владельцы планшетного компьютера iPad 2 не могли осуществить взлом операционной системы iOS для загрузки бесплатных приложений. Недавно к ним добавились также и владельцы смартфона iPhone 4S. И хотя в Глобальной Cети появлялись способы взлома, они были только привязанными, то есть все изменения сбивались после перезагрузки устройства, и не позволяли полноценно пользоваться взломанными приложениями.

  • Asus официально анонсировала ноутбук B23EAsus официально анонсировала ноутбук B23E23 січня 2012

    ASUS официально анонсировала новый ноутбук Asus B23E, разработанный для бизнес пользователей. Новинка предлагает 12.5-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей. ASUS официально анонсировала новый ноутбук Asus B23E, разработанный для бизнес пользователей. Новинка предлагает 12.5-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей.

  • Игры Лас-Вегаса в смартфоне NokiaИгры Лас-Вегаса в смартфоне Nokia23 січня 2012

    Если побыв в Лас-Вегасе, вы не послушались наших советов и спустили все в казино, имеет смысл потренироваться перед следующим походом. Развить свое умение игры в покер, клондайк или блэкджек, можно потренировавшись на приложениях для Symbian и Nokia Lumia.

  • В Сеть выпущено еще одно изображение нового смартфона Sony, возможно это ST25i KumquatВ Сеть выпущено еще одно изображение нового смартфона Sony, возможно это ST25i Kumquat23 січня 2012

    В следующем месяце, на выставке MWC, компания Sony готовит настоящую «бомбу», собираясь представить сразу россыпь новинок, но а пока в Сети с завидной регулярностью появляются фотографии новых смартфонов от Sony.

  • Google готовит карту галактикиGoogle готовит карту галактики23 січня 2012

    По слухам, компания Google занялась разработкой приложения Sky Map, которое предоставит пользователям познакомиться со звездной картой. В свое время, еще в 2009, Google уже представляла нечто подобное, тогда приложение посетило более 20 миллионов пользователей. Сейчас в компании рассчитывают на «серию студенческих проектов», которые помогут развить Google Sky Map.

  • LG Connect 4G объявился в FCCLG Connect 4G объявился в FCC23 січня 2012

    На пути к своему дебюту смартфон LG Connect 4G оказался на сертификации в FCC, в составе которого имеется поддержка LTE и CDMA, при наличии модулей Bluetooth и WiFi. По предварительной информации, продажи LG Connect 4G могут стартовать в следующем месяце, стоимость трубки будет названа ближе к дате релиза.

  • Samsung Galaxy Note добрался до FCCSamsung Galaxy Note добрался до FCC23 січня 2012

    После анонса на выставке CES, смартфон Samsung Galaxy Note оказался в руках FCC, что не может не радовать. Естественно, официально сертификация не разглашается, но по слухам трубка в FCC значится за номером SGH-i717. Аппарат поддерживает UMTS / HSPA + (21 Мбит) и GSM / EDGE, а также LTE.

  • Pantech Burst и Element оценены в 50 и 300 долларов соответственно, а в паре продаются за 250 долларовPantech Burst и Element оценены в 50 и 300 долларов соответственно, а в паре продаются за 250 долларов23 січня 2012

    После релиза Pantech Burst и Element на выставке CES, девайсы поступили в продажу, и в честь этого компания предлагает очень заманчивое предложение. Что касается Pantech Burst, то смартфон имеет поддержку 4G LTE, 4,0-дюймовый дисплей WVGA Super AMOLED, двухъядерный процессор на 1,2 ГГц, 5,0 и 2,0-мегапиксельные камеры и 16 Гб встроенной памяти.

  • В апреле Acer представит Iconia Tab A510 и Iconia Tab A700В апреле Acer представит Iconia Tab A510 и Iconia Tab A70023 січня 2012

    Компания Acer в апреле этого года может представить два новых планшетника – Iconia Tab A510 и Iconia Tab A700 основанных на базе четырехъядерных процессоров. По предварительной информации, производство новинок должно стартовать уже в феврале или марте.

  • Апгрейд Asus Eee Pad Transformer до Android 4.0 намечен карандашом на середину следующего месяцаАпгрейд Asus Eee Pad Transformer до Android 4.0 намечен карандашом на середину следующего месяца23 січня 2012

    Разработчики Asus Eee Pad Transformer сообщили, что пользователям девайса придется ждать Android 4.0, как минимум, до середины следующего месяца. Также подобное заявление было сделано представителями Asus на Facebook.



купить телефон в Одесі, Україна