Смартфоны Sony получат поддержку ГЛОНАСС

11:51, 23.01.2012

Компания Sony заявила, что смартфоны линейки Xperia, к числу которых относятся недавно анонсированные модели Xperia S и Xperia Ion, получат поддержку глобальной системы местоопределения ГЛОНАСС (GLONASS). Более того, японский производитель сообщил, что некоторые из моделей, предлагаемых сегодня на рынке, уже поддерживают российскую систему спутниковой навигации. К их числу относятся следующие модели: Xperia arc, Xperia arc S, Xperia ray, Xperia neo, Xperia pro, Xperia PLAY, Xperia active и Live with Walkman.

В настоящее время большинство имеющихся в продаже смартфонов ограничивается GPS-навигацией, которая в своей работе использует данные с 31 спутника. Имея на борту ГЛОНАСС, пользователи получат доступ к 24 дополнительным сателлитам, которые помогут еще больше расширить функционал телефона.

Помимо Sony, услуги ГЛОНАСС предлагают такие компании, как Apple, Nokia, Samsung и Motorola. Однако ряд телефонов с поддержкой ГЛОНАСС ограничен всего несколькими моделями. Будем надеяться, что со временем их число возрастет.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple подала в суд на Samsung из-за функции «slide-to-unlock» в Galaxy NexusApple подала в суд на Samsung из-за функции «slide-to-unlock» в Galaxy Nexus11:43 23.01.2012

    Самая последняя жалоба Apple на Samsung заключена в том, что производитель Galaxy Nexus нарушил права Apple на функцию «slide-to-unlock». Как сообщает FOSS Patents, в пятницу Мангеймский региональный суд провел слушания по так называемой Gebrauchsmuster (utility model), жалобе, которую подала компания из Купертино против Galaxy Nexus.

  • 4-ядерный смартфон LG X3 дебютирует на выставке MWC4-ядерный смартфон LG X3 дебютирует на выставке MWC11:32 23.01.2012

    Судя по всему, совсем скоро мы увидим целую череду флагманских Android-смартфонов на базе четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3. В сети уже некоторое время обсуждаются подобные модели от HTC и Samsung Electronics - HTC Edge, она же Endeavor, и Samsung Galaxy S III, правда с последней нет полной уверенности, что смартфон будет действительно четырехъядерным.

  • Windows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 годуWindows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 году11:06 23.01.2012

    Аналитик экспертной группы iSuppli Уэйн Лэм (Wayne Lam) считает, что ОС Windows Phone всего через три года поднимется в рейтинге популярности мобильных платформ до второго места, обогнав Apple iOS. Уже к 2015 году, по его мнению, рыночная доля смартфонов под управлением Windows Phone достигнет отметки в 16,7%. Оптимистичный, однако, товарищ!


купить телефон в Одесі, Україна