Слухи: Google выиграл аукцион частот в диапазоне 700 МГц

19:52, 01.02.2008

New York Times сообщает, что Google крайне близок к выигрышу блока С в 700 МГц диапазоне частот. После комплексного анализа аукциона рассматривается два сценария: или одна компания медленно повышает ставки, или две компании соревнуются за наиболее высокую ставку. Возможными соперниками являются Google и Verizon.

Точные результаты аукциона станут известны только к утру, но Гаррет Роджерс, автор блога о Google в CNET Networks, утверждает, что поисковый гигант уже выиграл аукцион и должен выплатить более $4,7 млрд.

В случае выигрыша компания обязана выполнить следующие условия: позволить аппаратуре, произведенной другими компаниями, воспользоваться данным диапазоном частот без ограничения по конкретным приложениям. Как раз это и необходимо Google и Open Handset Alliance для популяризации телефонов Android. Это позволит компании попасть на высокодоходный рынок беспроводных коммуникационных устройств.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • life:) помогает признаться в любви!life:) помогает признаться в любви!18:24 01.02.2008

    Киев. 1 февраля 2008 года. Оператор мобильной связи life:) объявляет о начале акции ко Дню Всех Влюбленных «Множество бесплатных SMS для влюбленных» для индивидуальных абонентов! Важно слышать, что тебя любят. А говорить эти слова нужно как можно чаще!

  • Nokia продала в Китае 70,7 миллионов мобильниковNokia продала в Китае 70,7 миллионов мобильников14:17 01.02.2008

    За прошлый год компания Nokia смогла продать в Китае 70,7 миллионов сотовых телефонов. Такая информация содержится в квартально отчете финского производителя. В 2006 году Nokia начала продажи мобильников в сельских районах страны. Это принесло компании 39-процентное увеличение продаж.

  • Samsung i900 будет работать не на базе Windows Mobile?Samsung i900 будет работать не на базе Windows Mobile?14:10 01.02.2008

    В сети появилась информация об ошибочности некоторой информации о новинке. В частности, ресурс PhoneMag сообщает, что этот смартфон не будет работать под управлением Windows Mobile. Какая ОС будет использована в Samsung i900, до сих пор не известно.


купить телефон в Одесі, Україна