Мобильный банкинг пойдет по стопам банкоматов

20:07, 01.02.2008
Согласно новому исследованию компании Juniper Research, к 2011 году 612 миллионов абонентов будут осуществлять мобильные переводы на сумму в 587 миллиардов долларов. Все это станет возможным благодаря развитию банковского сектора и усилиям операторов по продвижению услуг мобильного банкинга.
 
У сотовых телефонов есть огромный потенциал в банковском сегменте. И сегодняшнее состояние - это всего лишь начальный этап на пути развития услуг мобильного банкинга. Развитие этих услуг можно сравнить с распространением банкоматов, которое началось в далеких 90х годах и привело к их повсеместному распространению.
 
К 2011 году объем мобильных платежей и переводов составит чуть меньше 22 миллиардов долларов. Этими сервисами будут пользоваться 204 миллиона абонентов.

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В самолетах авиакомпании Continental появится Wi-Fi и спутниковое ТВВ самолетах авиакомпании Continental появится Wi-Fi и спутниковое ТВ20:04 01.02.2008

    Авиакомпания Continental порадовала своих клиентов, сообщив, что c 1 января 2009 года во время полета пассажиры смогут посмотреть спутниковое ТВ и воспользоваться услугами Wi-Fi. Для начала спутниковое ТВ появится на самолетах нового поколения, совершающих рейсы по стране.

  • HTC Pharos: новые подробности и скетчHTC Pharos: новые подробности и скетч19:59 01.02.2008

    Мы уже рассказывали о новом коммуникаторе HTC Р3470 Pharos, который должен сменить HTC P6500. Сегодня появился новый скетч, который позволяет лучше рассмотреть гаджет, а также уточнились характеристики.

  • Известный актер, режиссер и продюсер Роберт Редфорд будет участвовать в Mobile World CongressИзвестный актер, режиссер и продюсер Роберт Редфорд будет участвовать в Mobile World Congress19:55 01.02.2008

    Американский актер, независимый режиссер и продюсер Роберт Редфорд будет выступать с речью на выставке Mobile World Congress в Барселоне. 13 февраля он возглавит специальную конференцию Mobile Backstage и будет участвовать в церемонии вручения наград.


купить телефон в Одесі, Україна