5 причин почему Лего - лучший подарок на День Рождения

11:04, 28.09.2020

Лего - пожалуй, лучший подарок не только на День Рождения, но и на любой праздник, где принято дарить подарки. Как так получается и не голословное ли это заявление? Отличный вопрос. В этой заметке постараемся разобраться.

Лего как подарок для детей

Детский мозг постоянно развивается и требует новых знаний, впечатлений, эмоций. И Лего - отличный вариант для стимуляции познания у детей.

Во-первых, Лего стимулирует пространственное мышление и мелкую моторику. Перебирать руками небольшие элементы конструкции, понимать где им самое место по инструкции или собирая что-то свое - все это действует на зоны мозга, связанные с обучением и креативным мышлением. Если ребенок постоянно играется с конструктором и собирает новые фигуры, не заложенные в инструкцию, то он учится работать с информацией - собирать цельную картину из разрозненных деталей.

Лего позволяет раскрыть творческий потенциал и конструкторское мышление. Кроме того, конструкторы давно не уже не ограничиваются разноцветными кубиками. Есть линейка Лего Механик и Лего Криэйторс, в которых нужно собирать механизмы, понимать их физический принцип работы и даже программировать небольших роботов на алгоритм действий.

Начиная с 2012 года, компания Лего развивает линейки конструкторов, способных научить ребенка программировать на простеньком уровне. Раньше - через ПК, сейчас в основном с мобильного устройства. Само собой, это простые действия, но важно понимание принципа. Очень часто талантливые ученики курсов по Лего программированию продолжают свое обучение уже с Raspberi Pi и другими компьютерами.

Лего как подарок для взрослого

Даже если мы не берем классическую ситуацию, когда родитель покупает конструктор для ребенка, чтобы собрать его самому - Лего станет отличным подарком и вашему коллеге по работе или другу. На то есть несколько причин:

  1. Лего позволяет отвлечься и на часа два уйти с головой в сборку новой конструкции. Это как рисование или моделирование для тех, кто не особо-то умеет делать что-то руками.

  2. Это позволяет отвлечься от информационного шума. Сборка конструктора - сродни медитации. Но заставить себя сидеть неподвижно на протяжении получаса и ничего не делать - невыполнимая миссия для большинства. В то время как сборка конструктора - вполне серьезное оправдание для отвлечения от окружающего инфошума.

  3. Лего отлично подходит для пожилых людей. Оно стимулирует кору головного мозга, те отделы, которые не задействуются с выходом на пенсию и снижением количества работы, общения. Существуют исследования, доказывающие, что работа с конструкторами позволяет отодвинуть старт старческой деменции или болезни Альцгеймера.

Таким образом, конструктор Лего - идеальный подарок для любого возраста и любого пола. Взрослым и детям будет полезно собирать что-то новое и развиваться. Купить конструкторы Лего вы можете на сайте https://playzone.com.ua/ , где получите консультацию по всем видам и линейкам конструктора, если она вам необходима.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини