Nokia поведала о будущем мобильных игр N-Gage

10:35, 20.02.2008

Компания Nokia сделала на конференции разработчиков Game Developers Conference 2008 несколько громких заявлений. В частности Джей Дэн Скотт (J Dan Scott), глава по производству Nokia, заявил в своем выступлении, озаглавленном как «Pushing the Mobile Gaming State of Art», что компания намерена закрепиться на рынке мобильных многопользовательских онлайн-игр (Mobile Massively Multiplayer Online Games).

Имеется немного информации об одном онлайновом проекте Nokia - это Project White Rock. Он представляет собой игру, в которую смогут играть как владельцы ПК, так и владельцы мобильных телефонов с поддержкой N-Gage.

По словам Скотта, компания планирует создавать новые жанры, используя для этого возможности GPS-навигации, встроенной камеры и сенсорного экрана. В будущем будут выпущены совершенно уникальные игры – например, достижение в одной игре будет прямо или косвенно влиять на игровой процесс в другой.

Обновленный сервис N-Gage Arena предоставит игрокам по всему миру возможность соревноваться друг с другом. Будет предусмотрена глобальная доска лидеров, имеющих самые лучшие показатели. В частности, данная функция будет реализована в игре One.

«Где-то кто-то работает над чем-то, чего еще никто не видел. Мы постоянно думаем над новыми играми. Для их создания мы пользуемся услугами сторонних разработчиков. Мы изменим всю мобильную игровую индустрию», - заявил Скотт.

Теги:Nokia

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Интернет-планшет Nokia N830 засветился на изображенииИнтернет-планшет Nokia N830 засветился на изображении10:31 20.02.2008

    В Интернете появились слухи, которые утверждают, что компания Nokia уже имеет модель Интернет-планшета, которая придет на смену Nokia N810. Почвой для этих слухов, является появившееся в Сети изображение, на котором наряду с флагманскими продуктами финской компании находится интернет-планшет Nokia N830, если верить подписи рядом с рисунком.

  • Тонкая раскладушка NEC N705iu под управлением LiMoТонкая раскладушка NEC N705iu под управлением LiMo10:16 20.02.2008

    Операционная система LiMo, которая основывается на мобильной версии ОС Linux с открытым, кодом присутствует еще в одном телефоне. Это аппарат NEC N705iu. Выполненный в формфакторе раскладушка, мобильный телефон NEC N705iu предназначен для работы в сетях японского оператора NTT DoCoMo.

  • Опубликован список смартфонов, совместимых с N-GageОпубликован список смартфонов, совместимых с N-Gage19:56 19.02.2008

    На обновленной версии сайта N-Gage опубликован список смартфонов, совместимых с новой игровой платформой Nokia. Кроме Nokia N81 8GB, Nokia N73, Nokia N82, Nokia N95 и Nokia N95 8GB, поддерживаются Nokia N93i, Nokia N93 и недавно представленный Nokia N96.


купить телефон в Одесі, Україна