Архів новин за 20 лютого 2008 года

  • O2 представляет новый мобильный рекламный сервисO2 представляет новый мобильный рекламный сервис20 лютого 2008

    После успешных испытаний нового мобильного рекламного сервиса в котором участвовало 500 тысяч человек и которое состоялось в 2007 году, британский оператор О2 осуществил его коммерческий запуск. Новый сервис появится на портале оператора O2 Active и будет включать как рекламу на экране телефона, так и дистрибуцию контента, спонсируемого за счет рекламы, такого как игры и видео, ориентированные на определенные аудитории.

  • AOL представляет открытую мобильную платформуAOL представляет открытую мобильную платформу20 лютого 2008

    Сегодня компания AOL объявила о своих планах по созданию открытой мобильной платформы, которая предоставит разработчикам набор инструментов и исходных кодов для создания и дистрибуции приложений на разные мобильные платформы, в том числе BREW, Java, Linux, RIM, Symbian и Windows Mobile. Ожидается, что платформа будет доступна этим летом.

  • NASA развернет на Луне сеть мобильной связиNASA развернет на Луне сеть мобильной связи20 лютого 2008

    Ученые из NASA совместно с Британским национальным космическим центром (BNSC) планируют развернуть на Луне системы мобильной связи. Предполагается, что с их помощью роботы и астронавты, занимающиеся исследованием спутника Земли, смогут эффективно обмениваться сообщениями.

  • Vodafone стал самым заметным спонсором в Формуле-1Vodafone стал самым заметным спонсором в Формуле-120 лютого 2008

    Компания Vodafone, широко известный оператор мобильной связи, стал самым заметным спонсором в Формуле-1. Исследования проводила компания Margaux Matrix, которая измеряла время показа бренда на бортах болида во время трансляций гонок Ф1.

  • В Японии организовали фестиваль фильмов, снятых камерофонамиВ Японии организовали фестиваль фильмов, снятых камерофонами20 лютого 2008

    В Японии организовали фестиваль фильмов, снятых камерофонами. Он начнется в пятницу в Йокохаме. Организацией занимается Национальный университет изобразительного искусства и музыки Токио. В Pocket Film Festival будут показаны 48 фильмов, отобранных из 400 заявленных для участия.

  • Босс Nokia: «В следующем году появится много девайсов с большими дисплеями»Босс Nokia: «В следующем году появится много девайсов с большими дисплеями»20 лютого 2008

    Боб Януччи, главный технический руководитель Nokia, сообщил о том, что инженеры компании работают над проектом по использованию мобильных проекторов вместо дисплея. Он отмечает, что технология находится еще на ранней стадии развития.

  • Американские операторы анонсировали тарифные планы без ограниченийАмериканские операторы анонсировали тарифные планы без ограничений20 лютого 2008

    Американские операторы AT&T, Verizon Wireless и T-Mobile USA анонсировали тарифные планы без ограничений по голосовому трафику и SMS. Все три оператора предлагают данную услугу при абонентской плате $99,99 в месяц.

  • NEC N905i — камерофон класса high-endNEC N905i — камерофон класса high-end20 лютого 2008

    Флагманский камерофон компании NEC с индексом N905i как и положено передовому телефону имеет мощные технические характеристики и приятный внешний вид. Мобильный телефон NEC N905i выполнен в формфакторе раскладушка и поддерживает работу в сетях второго и третьего поколений в сетях японского оператора NTT DoCoMo.

  • RIM Blackberry с бриллиантамиRIM Blackberry с бриллиантами20 лютого 2008

    Все вы прекрасно знаете смартфоны от RIM - Blackberry. Они очень популярны в США, а также в ряде некоторых европейских стран как офисные сотовые телефоны бизнес-класса. Но теперь их могут носить и гламурные модники...

  • Что вы знаете об Opera Mobile 9.5?Что вы знаете об Opera Mobile 9.5?20 лютого 2008

    В начале месяца Opera объявила о разработке новой версии мобильного браузера Opera Mobile 9.5. Международный мобильный конгресс, прошедший в Барселоне, открыл завесу тайны над многими деталями новинки. В частности, складывается впечатление, что на создателей Opera Mobile сильно повлиял браузер iPhone Safari, благодаря чему в новинке появилась удобная во всех отношениях полная поддержка HTML страниц.

  • Компания Microsoft запустила новое приложение для разработчиковКомпания Microsoft запустила новое приложение для разработчиков20 лютого 2008

    Компания Microsoft, желая облегчить разработчикам создание приложений для мобильных сервисов Windows Live, запустила проект, который получил название Windows Live Developer Program for mobile. Софтверный гигант сообщает, что целью создания этого проекта является предоставление разработчикам возможности создания высококачественных приложений для мобильных устройств, которые будет использовать сервисы Windows Live.

  • Samsung M520 доступен у оператора SprintSamsung M520 доступен у оператора Sprint20 лютого 2008

    Телефон компании Samsung с индексом M520 уже появился в продаже. Этот тонкий аппарат является первым слайдером, вышедшим под торговой маркой Power Vision. Мобильный телефон Samsung M520 предоставляет владельцам доступ к Интернету...

  • Скоро в продаже обновленная версия Nokia E90 CommunicatorСкоро в продаже обновленная версия Nokia E90 Communicator20 лютого 2008

    На конгрессе GSMA Mobile World Congress 2008 компания Nokia не анонсировала новые аппараты из серии Eseries. Однако согласно cellpassion.mobi, на мероприятии была показана обновленная модель горизонтальной раскладушки Nokia E90 Communicator.

  • «Живые» фото коммуникатора E-TEN Glofiish M810 с QWERTY«Живые» фото коммуникатора E-TEN Glofiish M810 с QWERTY20 лютого 2008

    Новый коммуникатор Glofiish M810 тайваньской компании E-TEN Information Systems был представлен на Всемирном Конгрессе GSMA Mobile World Congress 2008. Этот аппарат станет преемником горизонтального слайдера Glofiish M800, также оснащенного QWERTY-клавиатурой.

  • Музыкальные африканцы против MP3-телефоновМузыкальные африканцы против MP3-телефонов20 лютого 2008

    Согласно данным нового доклада компании GfK, мировые продажи мобильников в 2007 году выросли на 160 миллионов штук, показав лучший результат за 5 лет, и перевалили за один миллиард устройств.

  • Канадцы тоже хотят iPhone!Канадцы тоже хотят iPhone!20 лютого 2008

    Канадцы, несмотря на соседство с США, до сих пор не имеют возможности легально использовать Apple iPhone, в связи, с чем у многих желающих возникают вопросы о том, как же взломать это устройство и заставить-таки работать так, как хочется.

  • LG и Gemalto запускают веб-сервер с SIM-картыLG и Gemalto запускают веб-сервер с SIM-карты20 лютого 2008

    LG Electronics совместно с поставщиком услуг цифровой безопасности, компанией Gemalto, разработали телефон, совместимый с технологией Smart Card Web Server. Новинка использует веб-серверную технологию для доступа к контенту, который, как и сам сервер, интегрирован в SIM-карту.

  • У МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странахУ МТС появились роуминговые партнеры еще в четырех странах20 лютого 2008

    В число партнеров СООО «МТС» по обеспечению GSM-роуминга вошли операторы CTI Movil (Парагвай), Xfera Moviles S.A. (Испания), MTC Atheer и IRAQ (Ирак). Кроме того, соглашение о GPRS-роуминге заключено с оператором Albanian Mobile Communications (AMC, Албания).

  • Смартфон Samsung AceСмартфон Samsung Ace20 лютого 2008

    После впечатляющего выступления на MWC, Samsung удивляет снова и снова. Sprint Nextel анонсировал появление нового смартфона Samsung Ace. Samsung Ace работает на основе Windows Mobile 6 и обеспечен функциями Sprint TVSM, а это больше 50 каналов. Он может работать в стандартах CDMA и GMS/GPRS, в 180 странах, входящих в список Sprint Nextel.

  • Черно-оранжевый слайдер LG KH1800 для сетей 3GЧерно-оранжевый слайдер LG KH1800 для сетей 3G20 лютого 2008

    Компания LG Electronics выпустила в Корее мобильный телефон LG KH1800. Устройство выполнено в форм-факторе слайдера. В настоящее время покупателям доступно одно цветовое решение LG KH1800 – черно-оранжевое. Стоимость аппарата составляет 352,000 вон (примерно $375).

  • Компактный Palm Centro для оператора AT&TКомпактный Palm Centro для оператора AT&T20 лютого 2008

    Вчера американские компании AT&T и Palm объявили о начале продаж компактного смартфона Palm Centro в магазинах AT&T. Стоимость телефона составляет $99.99 при заключении контракта на два года. Согласно пресс-релизу, моноблок Palm Centro оборудован удобной QWERTY-клавиатурой, позволяет всегда оставаться на связи с друзьями, семьей и своими коллегами по работе...

  • Nokia поведала о будущем мобильных игр N-GageNokia поведала о будущем мобильных игр N-Gage20 лютого 2008

    Компания Nokia сделала на конференции разработчиков Game Developers Conference 2008 несколько громких заявлений. В частности Джей Дэн Скотт (J Dan Scott), глава по производству Nokia, заявил в своем выступлении, озаглавленном как «Pushing the Mobile Gaming State of Art», что компания намерена закрепиться на рынке мобильных многопользовательских онлайн-игр.

  • Интернет-планшет Nokia N830 засветился на изображенииИнтернет-планшет Nokia N830 засветился на изображении20 лютого 2008

    В Интернете появились слухи, которые утверждают, что компания Nokia уже имеет модель Интернет-планшета, которая придет на смену Nokia N810. Почвой для этих слухов, является появившееся в Сети изображение, на котором наряду с флагманскими продуктами финской компании находится интернет-планшет Nokia N830, если верить подписи рядом с рисунком.

  • Тонкая раскладушка NEC N705iu под управлением LiMoТонкая раскладушка NEC N705iu под управлением LiMo20 лютого 2008

    Операционная система LiMo, которая основывается на мобильной версии ОС Linux с открытым, кодом присутствует еще в одном телефоне. Это аппарат NEC N705iu. Выполненный в формфакторе раскладушка, мобильный телефон NEC N705iu предназначен для работы в сетях японского оператора NTT DoCoMo.



купить телефон в Одесі, Україна