O2 представляет новый мобильный рекламный сервис

18:44, 20.02.2008

После успешных испытаний нового мобильного рекламного сервиса в котором участвовало 500 тысяч человек и которое состоялось в 2007 году, британский оператор О2 осуществил его коммерческий запуск.

Новый сервис появится на портале оператора O2 Active и будет включать как рекламу на экране телефона, так и дистрибуцию контента, спонсируемого за счет рекламы, такого как игры и видео, ориентированные на определенные аудитории. Баннерная реклама за время прошлогодних испытаний показала CTR 6%. На O2 Active было зафиксировано 16 миллионов просмотров. Испытание проводилось в рамках тридцати различных рекламных кампаниях от таких брендов, как Honda, Nivea и Yell.

Новый сервис от O2 обеспечит рекламодателей улучшенным таргетингом, например, по поведенческим, демографическим, географическим показателям, а также таргетингом на основе канала. Иными словами, абоненты, которые подписались на футбольные оповещения, будут считаться по демографическому показателю футбольной группой. Географический таргетинг позволит рекламодателям задействовать определенные районы, т.е., например, дорогие брэнды смогут распространять свою рекламу в богатых районах.

O2 выбрал мобильное рекламное агентство для продажи своей продукции. Им стала компания 4th Screen Advertising.

Джерело: procontent.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AOL представляет открытую мобильную платформуAOL представляет открытую мобильную платформу18:39 20.02.2008

    Сегодня компания AOL объявила о своих планах по созданию открытой мобильной платформы, которая предоставит разработчикам набор инструментов и исходных кодов для создания и дистрибуции приложений на разные мобильные платформы, в том числе BREW, Java, Linux, RIM, Symbian и Windows Mobile. Ожидается, что платформа будет доступна этим летом.

  • NASA развернет на Луне сеть мобильной связиNASA развернет на Луне сеть мобильной связи18:21 20.02.2008

    Ученые из NASA совместно с Британским национальным космическим центром (BNSC) планируют развернуть на Луне системы мобильной связи. Предполагается, что с их помощью роботы и астронавты, занимающиеся исследованием спутника Земли, смогут эффективно обмениваться сообщениями.

  • HTC Touch Dual: проблема с вводом текстаHTC Touch Dual: проблема с вводом текста18:16 20.02.2008

    Владельцы коммуникатора T-Mobile Touch Plus, более известного как HTC Touch Dual, ранее уже сталкивались со сбоями при отправке MMS-сообщений. Теперь же дала о себе знать еще одна проблема, возникающая при работе с устройством.


купить телефон в Одесі, Україна