AOL представляет открытую мобильную платформу

18:39, 20.02.2008

Сегодня компания AOL объявила о своих планах по созданию открытой мобильной платформы, которая предоставит разработчикам набор инструментов и исходных кодов для создания и дистрибуции приложений на разные мобильные платформы, в том числе BREW, Java, Linux, RIM, Symbian и Windows Mobile. Ожидается, что платформа будет доступна этим летом.

Представители AOL заявили, что платформа будет создана на базе XML, языке разметки нового поколения, «сверхлегкого» мобильного клиента и сервера приложения. Более того, разработчики смогут интегрировать свои продукты в такие сервисы AOL, как AIM, AOL Mail, AOL Video, MapQuest и др., а также интегрировать баннерную рекламу в свои приложения. Несмотря на то, что дебют AOL в области открытых платформ создаст дальнейшую фрагментацию в индустрии, компания не сосредотачивается полностью на этой области. Согласно M:metrics, в США за три месяца, окончившиеся в декабре, AOL заняла второе место по популярности мобильного клиента IM после Yahoo! и четвертое место в области мобильной электронной почты.

Джерело: procontent.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • NASA развернет на Луне сеть мобильной связиNASA развернет на Луне сеть мобильной связи18:21 20.02.2008

    Ученые из NASA совместно с Британским национальным космическим центром (BNSC) планируют развернуть на Луне системы мобильной связи. Предполагается, что с их помощью роботы и астронавты, занимающиеся исследованием спутника Земли, смогут эффективно обмениваться сообщениями.

  • HTC Touch Dual: проблема с вводом текстаHTC Touch Dual: проблема с вводом текста18:16 20.02.2008

    Владельцы коммуникатора T-Mobile Touch Plus, более известного как HTC Touch Dual, ранее уже сталкивались со сбоями при отправке MMS-сообщений. Теперь же дала о себе знать еще одна проблема, возникающая при работе с устройством.

  • Vodafone стал самым заметным спонсором в Формуле-1Vodafone стал самым заметным спонсором в Формуле-118:06 20.02.2008

    Компания Vodafone, широко известный оператор мобильной связи, стал самым заметным спонсором в Формуле-1. Исследования проводила компания Margaux Matrix, которая измеряла время показа бренда на бортах болида во время трансляций гонок Ф1.


купить телефон в Одесі, Україна